8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должен ли я платить за тепло в неотапливаемом гараже, встроенном в здание?

Добрый день. В 27-ми квартирном доме у меня есть квартира с встроенным гаражом. Общей площадью 130 м2. До не давнего времени за отопления гаража не начисляли , но со сменой руководства ТСЖ выставляют счета за отопление гаража. Зимой температура составляет 5 градусов. Должен ли я оплачивать за не полученное тепло в не отапливаемом гараже встроенном в здание ? Из гаража имеется вход в квартиру. Гараж не отапливается и ни когда не имел приборов отопления . Гараж входит в общую площадь квартиры. Какие должны быть мои действия ? Спасибо.

  • Тех. паспорт кв.3 лист 5 001
    .jpg
  • Тех. паспорт кв.3 лист 4 001
    .jpg
  • Тех. паспорт кв.3 лист 3 001
    .jpg
  • Мое свидетельство на квартиру
    .jpg
Уточнение от клиента

Гараж входит в общую площадь квартиры. В свидетельстве есть разграничения. Где указано общая площадь 139,4 в том числе жилая 44,7 . От куда можно понять остальная не жилая . Какие должны быть мои действия ? Спасибо.

, Павел Николаевич, г. Ярославль
Валерий Альбрехт
Валерий Альбрехт
Адвокат, г. Москва

Павел Николаевич, добрый день. В доме и квартире имеются приборы учета тепла? Если нет, то начисление за отопление производится по нормативам исходя из общей площади квартиры. Для того, что бы не оплачивать тепло в неотпливаемом гараже вам необходимо вывести его из состава общей площади квартиры переведя в категорию нежилых.

0
0
0
0

На странице 4 техпаспорта смотрим экспликацию к поэтажному плану. Видим №1 16.7 кв.м. — гараж. Смотрим на страницу 5, находим №1 и видим, что это гараж и метраж совпадает. Эту площадь вам надо вывести из состава общей площади квартиры. Вопрос осложняется наличие входа из квартиры в это помещение, так как позволяет отнести гараж к встроенным подсобным помещениям. Варианта два — обратиться в БТИ с заявлением о выводе этой площади в категорию нежилых с выдачей самостоятельного техпаспорта и присвоением отдельного кадастрового номера. Возможно, что для этого вам придется заложить дверной проем в это помещение. В случае отказа обратиться в суд с аналогичным требованием. Оба варианта не стопроцентные, но других способов я не вижу. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Налоговое право
По закону ОАЭ НДФЛ не плачу, должен ли платить подоходный налог в РФ?
Добрый день , работаю в Дубае в иностранной фирме , перестал быть налоговым резидентом РФ несколько лет назад . При этом налоговым резидентом ОАЭ также не являюсь , так как провожу более полугода в командировках в других странах ближнего востока. По закону ОАЭ НДФЛ не плачу , должен ли платить подоходный налог в РФ?
, вопрос №4094302, Stas, Алматы
Страхование
Пот составлении акта о том что затопили соседей кто должен присутствовать и что должна ли присутствовать причина протечки того кто якобы затопил
Пот составлении акта о том что затопили соседей кто должен присутствовать и что должна ли присутствовать причина протечки того кто якобы затопил
, вопрос №4101172, Наталья, г. Санкт-Петербург
Налоговое право
Нужно ли платить налог с продажи кв
Нужно ли платить налог с продажи кв.полученной по завещанию.Есть две части в другом доме.Где я и живу.Считается это вторым жильем?
, вопрос №4101051, Светлана, г. Стерлитамак
Трудовое право
Будут ли платить федеральную доплату?
Оформлена на должность медицинской сестры на 0,5 ставки.Будут ли платить федеральную доплату?
, вопрос №4100956, Светлана, г. Кострома
Получение образования
Должна ли быть в школе учебная программа по внеурочной деятельности?
Доброе утро! Должна ли быть в школе учебная программа по внеурочной деятельности? А также могут ли ученики и родители ознакомиться с учебным планом и учебными программа по определенным предметам?
, вопрос №4100245, Марк Андреевич, г. Томск
Дата обновления страницы 28.08.2017