8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли собственники претендовать на квартиру, если ее продали и купили новую, с их согласия

Здравствуйте! Квартира оформлена на 3-х собственников по 1/3 на каждого. Квартиру решили продать, и на все деньги с продажи купить одну квартирую в другом городе. И оформить ее только на 1-го из собственников. Все собственники согласны. (каждый уже имеет свое жилье, кроме этого 1-го собственника).

Скажите, в дальнейшем смогут ли эти 2 собственника как то начать претендовать на купленную квартиру? или это уже невозможно? надо ли брать с них расписку какую то, что они не имеют претензий?

, Anna, г. Москва
Елена Носкова
Елена Носкова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Если передачу денег Вам эти два собственника никаким договором не оговорят, то в дальнейшем они не смогут претендовать уже ни на что. Поэтому решайте все три собственника между собой порядок передачи денежных средств с продажи долей.

В случае, если между собственниками будет заключен договор дарения денежных средств (учитывая сумму, только в письменном виде, можно без нотариуса), то одаряемый, в зависимости от степени родства, может попасть на уплату налогов.

В случае заключения договора займа  - возможно предъявление претензий по возврату полученных средств.

но права на имущество это не даст.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Наследство
После вступления в наследство продала и купила другую
Добрый день. Умер супруг, квартира в которой жили единственное жилье. Прожили более 5 лет в ней. После вступления в наследство продала и купила другую. Возникает ли налог?
, вопрос №4100150, Дина, г. Новосибирск
Социальное обеспечение
Могу ли я рассчитывать на справку 98 и соответственно выплату по ней?
Находясь на СВО обратился в госпиталь. Обнаружили рак, с метастазами. Ф- 100 есть. Могу ли я рассчитывать на справку 98 и соответственно выплату по ней?
, вопрос №4099151, Эльвальд, г. Москва
Доверенности нотариуса
Могу ли я по двум доверенностям продать их квартиры
У меня две доверенности от двух собственников. Могу ли я по двум доверенностям продать их квартиры. Доверенности нотариально заверенные.
, вопрос №4098878, Лариса, г. Ангарск
Трудовое право
Могу ли я претендовать на выплату молодому специалисту?
Здравствуйте, мне 38 лет. В этом году получаю диплом учителя, но с сентября уже работаю. Могу ли я претендовать на выплату молодому специалисту? Сейчас в закон внесены новые поправки( 22.04.24) и если я правильно поняла ограничения по возрасту убрали.
, вопрос №4097731, Татьяна Сергеевна, г. Москва
Военное право
Могу ли я перевестись в другую вч, и как это сделать?
Здравствуйте. Через два месяца заканчивается контракт. Как я понимаю, у меня контракт с МО и конкретной вч. Могу ли я перевестись в другую вч, и как это сделать?
, вопрос №4097232, Алексей, г. Москва
Дата обновления страницы 27.08.2017