Как повышение общей выслуги лет с 20 до 25 повлияет на пенсионеров, уволенных в запас?

Здравствуйте! Будет приятно и познавательно узнать. Что будет после повышения общей выслуги лет ( с 20 до 25 лет) с военнослужащими, пенсионерами, уволенными в запас и которым уже назначена пенсия? Будет ли перерасчёт?

Спасибо!!!

Уточнение от клиента

Всем огромное спасибо, кто откликнулся, за разъяснения и свою точку зрения по существу вопроса.

, Андрей, г. Саратов
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Андрей!

Если установят новые правила, они будут касаться только тех военнослужащих, которые выходят на пенсию после начала действия новых правил.

Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте! Будет приятно и познавательно узнать. Что будет после повышения общей выслуги лет ( с 20 до 25 лет) с военнослужащими,

Андрей

Добрый день! Военнослужащие для того что бы выйти на календарную или льготную пенсию должны будут иметь выслугу лет — 25 или календарных или льготных.

пенсионерами, уволенными в запас и которым уже назначена пенсия?

Андрей

Будут получать пенсию дальше которую назначили.

Что будет после повышения общей выслуги лет ( с 20 до 25 лет) с военнослужащими, пенсионерами, уволенными в запас и которым уже назначена пенсия? Будет ли перерасчёт?

Андрей

О каком перерасчёте идёт речь? Увеличение размера пенсии происходит на основании государственного решения и увеличения выслуги лет на данный момент влиять скорее всего не будет — т.к. будут внесены поправки именно о сроке службы дающего право на пенсию.