8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли МФО подать в суд, если я уже не работаю в организации, которую указала в анкете?

Здравствуйте! У меня задолженность перед МФО Веббаанкир, сегодня дело передали в группу выездного взыскания, и на почту пришло письмо, что организация Веббанкир Готовит официальный запрос вашему руководству/работодателю. Если данные окажутся ложными,то мы оставляем за собой право,обратиться в правоохранительные органы. Я в данный момент не работаю в организации, которую указывала в анкете, действительно ли из-за этого Веббанкир может подать на меня в суд?

, Наталия, г. Старый Оскол
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 8.3
Эксперт
Я в данный момент не работаю в организации, которую указывала в анкете, действительно ли из-за этого Веббанкир может подать на меня в суд?

Здравствуйте. Если Вы предоставляли достоверные сведения при получении кредита, то все последующие изменения Вашего положения никак не могут сказаться на действительности ранее поданных Вами данных. В соответствии со ст. 159.1 УК РФ мошенничество в сфере кредитования, то есть хищение денежных средств заемщиком путем представления банку или иному кредитору заведомо ложных и (или) недостоверных сведений, является уголовно-наказуемым деянием. То есть если ранее переданные данные соответствовали действительности никакого уголовно наказуемого деяния Вы не совершали. 

0
0
0
0
Евгений Соловьёв
Евгений Соловьёв
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Спешу Вас успокоить, Вы получили ни что иное, как типовое письмо. Такие письма рассылаются всем должникам, в том числе и Вам.

Единственное, что Вам следует ожидать — это получение судебного приказа о взыскании с Вас задолженности, а также возбуждение Исполнительного производства. 

Не рекомендую реагировать на присылаемые требования и оплачивать ЧАСТИЧНО. Либо вы платите полностью долг, либо не платите вовсе, пока не получите Судебный приказ или Решение суда.

Кроме того, напоминаю Вам, что в соответствии 

Федеральный закон «О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон „О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях“ от 03.07.2016 N 230-ФЗ (последняя редакция)

Вы имеете право в письменном виде отказаться от взаимодействия с кредитором и организациями его представляющими (коллекторами) по истечении 4 — х мес. с момента последнего платежа / выдачи займа (если платежей не было).

Удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Если суд пройдет без привлечения к угол ответственности, за примирением сторон, то я уже не смогу вернуться к работе?
Здравствуйте. Было дтп. Потерпевшая получила тяжкий вред здоровью. Работаю в ФСИН. Свою вину признал. Материальный вред по мере возможности возмещаю. Намечается суд. На работе сказали , что если будет суд, не смогу работать больше. Написал заявление об увольнении. Если суд пройдет без привлечения к угол ответственности, за примирением сторон, то я уже не смогу вернуться к работе?
, вопрос №4099926, Хадижа, г. Москва
Защита прав потребителей
Если я не имею возможности купить форму, что делать?
Здравствуйте. Живём в Днр. Школа требует купить очень дорогую форму у определённого продавца. Законно ли это? Если я не имею возможности купить форму, что делать? Я могу купить похожую форму?
, вопрос №4099443, Виктория, г. Москва
Взыскание задолженности
Смогут ли мфо забрать ее долю в счет погашения долга?
У дочери долги перед мфо, имеет долю в квартире, которая является единственным жильем. Также в квартире проживаю я и ее сын, а также прописан еще один человек. Дочь, я и ее несовершеннолетний сын имеют равные доли в этой квартире. Смогут ли мфо забрать ее долю в счет погашения долга? Дочь официально в браке и доля появилась в браке.
, вопрос №4099326, Ольга, г. Санкт-Петербург
Раздел имущества
Здравствуйте, могу ли я подать на раздел имущества, если после расторжения брака прошло 1, 5 года и я и дети выписались уже с этого дома?
Здравствуйте, могу ли я подать на раздел имущества, если после расторжения брака прошло 1,5 года и я и дети выписались уже с этого дома?
, вопрос №4099215, Ксения, г. Москва
Трудовое право
Вопрос: могу ли я подать на перерасчет всей заработной платы с учетом нового коэффициента?
Работаю на крайнем севере уже более 20 лет. Устроился на новую работу. Проморгал, что в договоре районный коэффициент 0,2. А судя по стажу должен 0,8. Работодатель учел стаж только из трудовой книжки. А я еще 17 лет работал на севере ИП. В трудовой это не отображается. Сделал выписку из индивидуального лицевого счета застрахованного лица. Работодатель начал платить положенные 0,8. Вопрос: могу ли я подать на перерасчет всей заработной платы с учетом нового коэффициента? И могут ли мне отказать ?
, вопрос №4097984, Евгений, г. Норильск
Дата обновления страницы 27.08.2017