Повлияет ли на размер субсидии для военнослужащих полученный в наследство дом в деревне?

я военнослужащий выслуги 20 лет моей жене достался по наследству дом в деревне мы его продали повлияет ли это на размер субсидии?

, алексей, г. Москва
Роман Плахутин
Юрист, г. Краснодар

Ваша жена с даты регистрации перехода права собственности на дом к покупателю будет считаться добровольно ухудшившей жилищные условия в течение пяти лет и соответственно не сможет быть признана нуждающейся в составе вашей семьи.

ЖК РФ, Статья 53. Последствия намеренного ухудшения гражданами своих жилищных условий

Граждане, которые с намерением приобретения права состоять на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях совершили действия, в результате которых такие граждане могут быть признаны нуждающимися в жилых помещениях, принимаются на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях не ранее чем через пять лет со дня совершения указанных намеренных действий

 Соответственно при расчёте субсидии её учитывать не будут.

.