8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Дольщик тайно заложил свою долю с обременением, как быть?

Здравствуйте, было заключено мировое соглашение о совместной продаже квартиры,в определение сказанно, что дольщик не имеет права передавать третьим лицам

в дальнейшем выяснется дольщик тайно заложил долю с обременением. Продажа не возможна. Заложена доля, деньги полученны с дальнейшим умыслом передачи доли как быть ?

, марина, г. Красноярск
Тимур Аббасов
Тимур Аббасов
Юрист, г. Саратов

Марина, добрый день! Если возможно, прикрепите к своему вопросу определение суда об утверждении мирового соглашения. Все зависит от того, какие обязательства взял на себя сособственник в рамках данного мирового соглашения.

Если я правильно понимаю, то дольщик заложил свою долю некоему кредитору, который теперь через суд вправе требовать обращения на долю взыскания в судебном порядке.

0
0
0
0
марина
марина
Клиент, г. Красноярск

Совершенно верно, можно ли в судебном порядке опротестовать залог,до этого было судебное определение о совместной продаже, нарушены полностью мои права,,

Похожие вопросы
Семейное право
Я являюсь собственником доли в квартире, хочу свою долю переписать на мать, куда обратится чтобы это сделать без договора купли продажи?
Здравствуйте. Я являюсь собственником доли в квартире, хочу свою долю переписать на мать, куда обратится чтобы это сделать без договора купли продажи?
, вопрос №4099527, Евгения, г. Владивосток
Социальное обеспечение
Оба ребенка же должны иметь свою долю?
Здравствуйте! От первого брака имею дочь. Во втором браке родилась ещё одна. Материнский капитал обналичили на постройку дома через кредитную организацию. Успели лишь начать строительство, и решили развестись. Муж хочет вернуть мне всю сумму мат капитала в обмен на мой отказ от своей доли и доли детей. Как это можно сделать законно и без финансовых потерь? Он считает, что может открыть счёт младшей дочери и положить всю сумму туда. А старшая, якобы, не имеет отношения ко всей ситуации. Но ведь если бы не было первого ребенка, не было бы и такой суммы по сертификату. Оба ребенка же должны иметь свою долю? Я согласна отказаться от долей (своей и дочерей), но лишь в случае возврата им мне полной суммы вложенного капитала. Как это всё можно решить?
, вопрос №4098444, Жанар, г. Москва
Материнский капитал
После снятия обременения как правильно выделить доли?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, была приобретена квартира с использованием материнского капитала, квартира сейчас в долевой собственности между супругами. После снятия обременения как правильно выделить доли? Получатель СМК обязан из своей доли выделить доли своим детям или каждый из своей доли выделяет по доле ребенку, и оформляется через МФЦ или нотариуса?
, вопрос №4097946, Наталья, г. Ярославль
900 ₽
Банкротство
Подскажите что будет с имуществом при подаче на процедуру банкротства?
Здравствуйте. Год назад была купля продажа квартиры где у меня была своя доля. Неделю назад официально переписала долю на маму Есть кредиты и займы, я беременная и хочу подать на банкротство в связи с тем что не смогу все это выплатить. Подскажите что будет с имуществом при подаче на процедуру банкротства?
, вопрос №4097262, София, г. Москва
Дата обновления страницы 28.08.2017