Дольщик тайно заложил свою долю с обременением, как быть?

Здравствуйте, было заключено мировое соглашение о совместной продаже квартиры,в определение сказанно, что дольщик не имеет права передавать третьим лицам

в дальнейшем выяснется дольщик тайно заложил долю с обременением. Продажа не возможна. Заложена доля, деньги полученны с дальнейшим умыслом передачи доли как быть ?

, марина, г. Красноярск
Тимур Аббасов
Юрист, г. Саратов

Марина, добрый день! Если возможно, прикрепите к своему вопросу определение суда об утверждении мирового соглашения. Все зависит от того, какие обязательства взял на себя сособственник в рамках данного мирового соглашения.

Если я правильно понимаю, то дольщик заложил свою долю некоему кредитору, который теперь через суд вправе требовать обращения на долю взыскания в судебном порядке.

марина
Клиент, г. Красноярск

Совершенно верно, можно ли в судебном порядке опротестовать залог,до этого было судебное определение о совместной продаже, нарушены полностью мои права,,