Решение о регистрации членов семьи военослужащего

В какой срок уфмс (отдел миграции) должны ответь на официальное письмо отправленное в их адрес?что делать ответа не поступило?

, Дмитрий Дворецкий, г. Москва
Ольга Морозова
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Дмитрий!

Решение о регистрации принимается в 3-дневный срок со дня сдачи документов на регистрацию.

Постановление Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 (ред. от 25.05.2017) «Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и... III. Регистрация граждан по месту жительства

На срок оформления регистрации по месту жительства лицо, ответственное за прием и передачу в органы регистрационного учета документов, или орган регистрационного учета по желанию гражданина выдает ему в день обращения справку о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства в произвольной форме, заверенную печатью (при наличии печати).

 18. Органы регистрационного учета в3-дневный срок со дня поступления документов, за исключением случая, предусмотренного абзацем седьмым пункта 16 настоящих Правил, регистрируют граждан по месту жительства и выдают гражданину или лицу, ответственному за прием и передачу в орган регистрационного учета документов, от которых поступили документы, паспорт гражданина с отметкой о регистрации по месту жительства или свидетельство о регистрации по месту жительства лица, не достигшего 14-летнего возраста.
В случае поступления документов в порядке, предусмотренном абзацем восьмым пункта 16 настоящих Правил, отметка в паспорте гражданина либо выдача свидетельства о регистрации по месту жительства лица, не достигшего 14-летнего возраста, производится в день поступления в орган регистрационного учета документа, удостоверяющего личность, и документа, являющегося основанием для вселения в жилое помещение.

Что касается обращения (заявления, жалобы), то стандартный срок их рассмотрения — 30 дней.

Заочно регистрация по месту жительства не осуществляется.

Дмитрий Дворецкий
Клиент, г. Москва

Подскажите:если после письменного обращения прошло 30 дней,а ответ орган занимающийся регистрацией граждан не дал,как можно повлиять,так сказать получить законный ответ на обращение?p.s.:просьба напиасать