8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сможем ли мы получить жилье, если приобретем квартиру в доме под снос?

Добрый день! Хотим купить квартиру в доме , который идет под снос(реновация). Не пропадут ли мои деньги, сможем ли мы получить новую квартиру?

, ольга, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Пока в законе о реновации на этот счет никаких ограничений нет. Если имеете здесь однокомнатную квартиру, то однокомнатную и получите в новом доме.

1
0
1
0
Анна Максименко
Анна Максименко
Юрист, г. Волгоград
Здравствуйте. В данной ситуации есть выгодное предложение при покупке жилья под снос, что в далтнейшем возможно получение жилья на более благоприятных условиях. К примеру вместо 2 комнатной хрущевке, получите 2-комнатную квартиру большей площадью предыдущей и в более комфортном, благоприятном районе. Все расходы на поиски альтернативы, переезда, оформления, берет на себя государство. До тех пор, пока не произойдет заключения соглашения об изъяти недвижимсти, между властями и жильцами дома, определенно под снос, а это н всегда точно может свершиться), вам прийдется тратиться на более пригодное состояние дома, для вашего проживания. Нужно у, итыват то, что государство старается сэкономить, в ходе предоставления дилья при сносе. Правило гласящее о равнозначности жилья и изымаемого относительно количества комнат, может быть соблюдено, но насчет того, будет ли жилая она, возможно нет. И это не является правонарушением для государства, т.к предоставлена замена недвижимости, а нет указаний, насчет точных соблюдений условий. Всего вам доброго!
1
0
1
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Здравствуйте, хотим приобрести квартиру, но в описание написано " в собственности с 2020 года на основании ДДУ" что это означает, есть ли риск в покупке?
Здравствуйте,хотим приобрести квартиру,но в описание написано « в собственности с 2020 года на основании ДДУ» что это означает,есть ли риск в покупке?
, вопрос №4101533, Клиент, г. Москва
Наследство
Может ли он написать завещание на детский дом в случае его гибели
Мой муж контрактник сво..может ли он написать завещание на детский дом в случае его гибели..И как его супруга я получу ои какие выплаты или нет .если он погибнет
, вопрос №4100826, Анжелика, г. Москва
Взыскание задолженности
Смогут ли мфо забрать ее долю в счет погашения долга?
У дочери долги перед мфо, имеет долю в квартире, которая является единственным жильем. Также в квартире проживаю я и ее сын, а также прописан еще один человек. Дочь, я и ее несовершеннолетний сын имеют равные доли в этой квартире. Смогут ли мфо забрать ее долю в счет погашения долга? Дочь официально в браке и доля появилась в браке.
, вопрос №4099326, Ольга, г. Санкт-Петербург
Медицинское право
Здравствуйте, скажите пожалуйста а можно ли получить права если стоишь на учете у психиатра в психдиспансере
Здравствуйте, скажите пожалуйста а можно ли получить права если стоишь на учете у психиатра в психдиспансере
, вопрос №4097847, Григорий, г. Самара
Военное право
Подписал контракт 06.12.2023 на 2 года, должность водителя, служу в г.Ишим, смогу ли я уволиться по окончанию срока контракта и как поступить в данной ситуации если не смогу уволиться?
Подписал контракт 06.12.2023 на 2 года, должность водителя, служу в г.Ишим, смогу ли я уволиться по окончанию срока контракта и как поступить в данной ситуации если не смогу уволиться?
, вопрос №4097753, Дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 27.08.2017