Утерян паспорт гражданина Украины в Санкт-Петербурге, как вернуться в ДНР?

Здравствуйте,был утерян паспорт гражданина Украины,а сам я из Днр,как быстрей вернутся домой,есть ксерокопии паспорта

, Владислав, г. Санкт-Петербург
Руслан Хейфец
Юрист

Здравствуйте, Владислав!

В начале Вам необходимо обратиться в отделение полиции и написать заявление об утере (краже) паспорта. Участок должен быть тот, к которому Вы прикреплены согласно временной регистрацией или миграционным учетом. Там Вам выдадут справку об утере паспорта.

Далее отправляйтесь в консульство или посольство Украины (консульство Украины есть в Санкт-Петербурге). Предъявите там справку и напишите заявление о восстановлении документа.

После указанных действий возможны два варианта развития событий: Вам выдадут свидетельство для возвращения на родину и восстановят документы уже по месту прописки, либо Вы получите новый паспорт уже в посольстве Украины.