Куда обращаться, если не поступает выплата от страховой за травму военнослужащего по контракту?

Здравствуйте, мой муж служит по контракту в тоцком-2 Оренбургская обл. В июле получил травму трещина в челюсти. ВВК дали заключение о легкой травме, врач в госпитале сказал что направили документы в Самару, в страховую. Это было 1 или 2 августа. Сегодня уже 27 августа, выплаты до сих пор нет. В какую страховую отправили документы муж не знает, как их отследить тоже не знает. Позванили в страховую макс, сказали что на его имя документы не поступали. Помогите пожалуйста, куда обратиться чтобы получить выплату?

, Алена, г. Тольятти
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. Вначале необходимо понять передавались ли документы страховщику. Пусть рапорт командованию напишет и попросит информацию о факте передачи. Если передавались, то надо смотреть Правила страхования страховщика и из данного документа можно будет уяснить срок, в течение которого нужно ждать выплату. Если не передавались, то можете обжаловать бездействие командования в военной прокуратуре или признать незаконным указанное бездействие в суде.