8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли переделывать брачный договор на квартиру, если у нее изменился адрес?

Добрый день! Мы с женой заключили брачный договор о том, что квартира в строящемся многоквартирном доме будет пренадлежать мне в случае развода. В брачном договоре указан строительный адрес квартиры (который указан в ДДУ). Сейчас дом вводится в эксплуатацию и у него уже не строительный а милицейский адрес (уже другой). Вопрос: надо ли переделывать брачный договор и указывать там уже милицейский адрес квартиры а не строительный?

, Сергей, г. Москва
Олег Викулов
Олег Викулов
Адвокат, г. Улан-Удэ

Здравствуйте, Сергей!

В таких случаях всегда лучше перестраховаться конечно. Можно заключить новый брачный договор либо дополнительное соглашение к нему. Но в принципе, если это не сделаете, то думаю без особого труда (в случае чего) сможете доказать, что речь идет об одной и той же квартире. Вряд ли вы в одно и тоже время заключили несколько договоров долевого участия в строительстве жилья. Достаточно будет представить в суд выписку из Росреестра о том, что на вас оформлен лишь один договор.  

0
0
0
0
Эмиль Искендеров
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. Настоятельно рекомендую Вам составить дополнительное соглашение к брачному договору, в котором необходимо указать фактические параметры объекта (квартиры, а не всего дома). Иначе в будущем Вы не сможете обосновать третьим лицам (в том числе и государственным органам), что данное имущество является только Вашим, а не представляет из себя совместную собственность супругов, оформленную на одного из супругов.

0
0
0
0
Валерий Альбрехт
Валерий Альбрехт
Адвокат, г. Москва

Сергей добрый день. На мой взгляд существует два варианта решения вопроса. Поскольку обьект недвижимости остался неизменным вы можете обратиться в МФЦ вашего населенного пункта за получением Справки о соответствии адреса обьекта недвижимости. Она подтвердит, что ресчь идет об адресе одного и того же обьекта. Если вы хотите зафиксировать смену адреса в договоре необходимо оформить дополнительное соглашение к договору и оформить его аналогично оформлению договора — то есть если он был оформлен нотариально, то допсоглашение также оформляется нотариально. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
В прошлом году продавала 2 объекта недвижимости, а именно - квартиру и гаражный бокс, в следствие чего мне на
Здравствуйте. В прошлом году продавала 2 объекта недвижимости, а именно - квартиру и гаражный бокс, в следствие чего мне на данный момент пришло уведомление о необходимости заполнения декларации 3-ндфл и выплаты процента, как я поняла, с кадастровой стоимости каждого из объектов. Подскажите, пожалуйста, нужно ли мне платить налог и если да, то 13% или меньше, если и квартира, и гараж достались мне по дарственной от моей бабушки?
, вопрос №4101347, Екатерина, г. Москва
Семейное право
Имеют ли они право так делать, после составления брачного договора?
Здравствуйте. Банк одобрил мне ипотеку и потребовал от нас брачный договор. Мы сделали, т.е. муж не имеет никакого отношения к квартире и все обязательства я беру на себя. Но после поступления брачного договора в банк, они начали капать на мужа. У него открытое исполнительное производство. Они с нас требуют документы по этим делам! Имеют ли они право так делать, после составления брачного договора?
, вопрос №4101249, Татьяна, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, хотел спросить если при разводе супруг просит копию брачного договора.Как он может ее использовать?
Здравствуйте,хотел спросить если при разводе супруг просит копию брачного договора.Как он может ее использовать?
, вопрос №4100819, Айсылу, г. Москва
Налоговое право
Нужно ли подавать декларацию и С КАКОЙ СУММЫ НУЖНО ЗАПЛАТИТЬ НАЛОГ?
Отец купил автомобиль за 730 000 ₽ 30 августа 2021 года. Есть договор купли-продажи на эту сделку. Через год отец умер и мы с сестрой вступили в двух равных долях в наследство и продали автомобиль за 865 000 ₽ 1 февраля 2023 года. На эту сделку тоже есть договор купли-продажи. Нужно ли подавать декларацию и С КАКОЙ СУММЫ НУЖНО ЗАПЛАТИТЬ НАЛОГ?
, вопрос №4100340, Максим, г. Иркутск
Раздел имущества
Нужно ли писать жалобу на полицию потому что они не хотят выселять скандалистку
В квартире сожительница отца угрожает меня оскорбляет , кричит. И устанавливает свои порядки в быту. Что мне категорически не нравится. Занимается самоуправством в квартире . Полицию обращалсь они пишут что нужно обращаться в суд .Однако у меня нет денег нанимать юриста т к город в котором я проживаю провинциален. И очень тяжело найти работу. Считается ли что полиция которая сказала что подавайте иск в суд неправа и перекладывает ответственность. И прокуратура тоже никакая .Плохо работает. Нужно ли писать жалобу на полицию потому что они не хотят выселять скандалистку . Но она не прописана.
, вопрос №4100049, Марина, г. Москва
Дата обновления страницы 27.08.2017