Обязателен ли знак на дороге при установке выносной камеры видеонаблюдения?

обязателен ли знак на дороге"ведется видио наблюдения"при установке выносной камеры видио наблюдения?

, иван, г. Ульяновск
Андрей Железкин
Юрист, г. Москва

Да, согласно закону такие знаки должны быть установлены перед камерами как стационарными так и выносными, но это требование с выносными камерами регулярно не исполняется