Звонки коллекторского агентства более 1 раза в сутки

Здравствуйте, подскажите, пож-ста, имеет ли право представитель коллекторского агенства звонить более 1 раза в сутки, если у нас с ним состоялся разговор утром, но к какому-либо компромиссу мы при этом не пришли. Будут ли расцениваться его действия, если их представитель еще раз позвонить сегодня, как нарушение ст.7 ч.3 пп.3 ФЗ 230. Или данный подпункт распространяется только в случае успешных переговоров?

Уточнение от клиента

простите, неверно указала часть ст. 7 (ту, что я указала относится к встречам). Прошу иметь ввиду ст.7 ч.5 пп.2

, Людмила, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

Нет, не  может

3. По инициативе кредитора или лица, действующего от его имени и (или) в его интересах, не допускается непосредственное взаимодействие с должником:
1) в рабочие дни в период с 22 до 8 часов и в выходные и нерабочие праздничные дни в период с 20 до 9 часов по местному времени по месту жительства или пребывания должника, известным кредитору и (или) лицу, действующему от его имени и (или) в его интересах;
2) посредством личных встреч более одного раза в неделю;
3) посредством телефонных переговоров:
а)более одного раза в сутки;
б) более двух раз в неделю;
в) более восьми раз в месяц.

Людмила
Клиент, г. Москва

Даже если мы не пришли к какому-либо компромиссу?

Людмила

Более 1 раза в сутки звонить не могут, если Вы не выявили такого согласия