КАК восстановить договор, рассторгнутый по ошибке?

Подскажите,пожалуйста! Договор на поставку газа был рассторгнут газовой компанией в одностороннем порядке по ошибке газовой компании, они перепутали дату поверки газовых счетчиков ,прекратили подачу газа, тем самым рассторгнув договор, извещения о рассторжении получены не были! Сейчас газовая компания настаивает на заключении нового договора,что несет большие траты с нашей стороны да и вообще не хотелось бы перезаключать договор, можем ли мы настаивать на восстановлении старого договора, т. к. рассторгнут он был по ошибке, которая доказана и газовая компания ее признала....?

, Юлия, г. Москва
Надежда Гультяева
Юрист

Какие затраты повлечет заключение нового договора на поставку газа? Не вижу проблем заключить новый договор на предоставление услуг по газификации. Восстановление расторгнутого договора возможно в судебном порядке. Вам необходимо будет доказать, что договор расторгнут по вине поставщика газа. Это также будет не сложно, но повлечет дополнительные расходы и время. Если это того стоит, то подавайте иск в суд