Какие могут быть последствия после прописки детей?

Добрый день, подскажите пожалуйста, квартира была приватизирована на родителей и двух детей. После смерти отца его долю унаследовала мать (дети писали отказ). Теперь один из детей хочет прописать своего ребенка, какие могут быть последствия, к примеру при продаже или разделе долей?

, Лилия, г. Нарьян-Мар
Анна Ватулина
Юрист, г. Киров

Лилия, добрый вечер. Регистрация ребенка по месту жительства родителя не влечет в связи с этим возникновения за ребенком права собственности на долю в данной квартире. Таким образом, единственным последствием, которое может возникнуть при продаже квартиры это необходимость «выписки» ребенка из квартиры… Либо, если покупателя устроит, ребенка можно не выписывать, это сможет сделать новый собственник.

Лилия
Клиент, г. Нарьян-Мар

а можно ли прописать ребенка без согласия других собственников?

Без согласия собственников возможно прописать ребенка только в том случае, если в данной квартире прописан один из родителей ребенка. Во всех остальных случаях необходимо согласие собственников