8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли меня хотят лишить водительского удостоверения?

Здравствуйте уважаемые юристы! коротко но постараюсь понятно изложить Вам суть моей проблемы. Предположительно еще весной очень ранней,где то в апреле месяце или даже раньше. Сосед меня попросил съездить за выпивкой к частному ,ну я как трезвый и не имею привычку садится за руль пьяным выпивши и тд. поехал,довез его до точки,пока он решал вопрос по поводу выпивки я решил развернуть авто и естественно забрать его и поехать домой. Когда я разворачивал свой авто,так как было уже очень темно и проулок очень узкий я заехал в кувет и авто остался стоять в кувете так как было поздно,не кого было попросить чтоб вытащить машину и решил оставить до утра машину. Раз машина стоит ,ехать на ней я не смогу,мы решили с соседом выпить спиртное,но не в машине конечно а в проулке. После чего я собрался идти домой и увидел что подъехал патрульный авто и полезли в машину принадлежащая моему несовершеннолетнему сыну,естественно я не мог пройти мимо и подошел к инспекторам,спросил в чем дело. Меня попросили присесть в патрульный авто,что естественно я сделал потому как за рулем то я не был и пьяный естественно не ехал. Мне предложили пройти алкотест так как был запах алкоголя,я отказался и спросил по поводу чего я должен проходить это освидетельствование ,на меня естественно по пытались надавить но ни чего не вышло. После чего сосед в это время когда меня хотели чтоб я подписал протокол и прошел медосвидетельствование,сходил за моей супругой и привел ее. Ей хотели что то подсунуть чтоб она подписала но я не дал этому. После все вроде как по решалось и мне инспектор сказал что будет суд и тебя лишат водительского удостоверения,я еще раз его спросил за что,он промолчал и они уехали оставив авто так стоять как и стоял в кувете на проулке улицы в селе. После жена забрала авто принадлежащая моему несовершеннолетнему сыну. Сегодня мне пришло письмо с простым уведомлением о том что в отношении меня будет рассматриваться дело об административном правонарушении по ч.1 ст.12.26 КоАП РФ. Что мне делать в этом случае и по поводу чего меня хотят лишить водительского удостоверения если я ни сидел в авто и не ехал на авто в алкогольном опьянении? Тем более мне ни чего ни дали на руки ни чего не пояснили,также и моей супруге тоже.

Показать полностью
Уточнение от клиента

Что нужно предоставить суду ,какие документы? У меня и так проблема за проблемой,травма за травмой да еще и это не понятно чем закончится.

, андрей, г. Москва
Виктория Борисова
Виктория Борисова
Адвокат, г. Нижний Новгород

Добрый вечер!

Что мне делать в этом случае и по поводу чего меня хотят лишить водительского удостоверения если я ни сидел в авто и не ехал на авто в алкогольном опьянении? Тем более мне ни чего ни дали на руки ни чего не пояснили, также и моей супруге тоже.

андрей

Готовить возражения, для выстраивания позиции нужно видеть все документы.

Вам необходимо ознакомиться с делом у судьи.

В итоге Вы что-то подписывали?

КоАП РФ, Статья 28.2. Протокол об административном правонарушении

Копия протокола об административном правонарушении направляется лицу, в отношении которого он составлен,в течение трех дней со дня составления указанного протокола.

6. Физическому лицу или законному представителю юридического лица, в отношении которых возбуждено дело об административном правонарушении, а также потерпевшему вручается под расписку копия протокола об административном правонарушении.

В первую очередь, Вам необходимо получить все документы, которые представлены судье.

Возникнет необходимость, обращайтесь.

1
0
1
0
андрей
андрей
Клиент, г. Москва

нет я ни чего не подписывал,так как не за что мне было подписывать. и мне ни чего не приходило ни какого протокола об административном правонарушении. Что вы еще мне можете посоветовать

нет я ни чего не подписывал, так как не за что мне было подписывать.

андрей

может быть, указывали на то, что не согласен.

Что вы еще мне можете посоветовать

андрей

надо видеть документы

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Правомерно ли требовать деньги с дизайнера?
Добрый день, делается дизайнерский ремонт под ключ. Ведется авторский надзор, дизайнер закупила керамогранит в квартиру, после его укладки осталось лишних 7 плит керамогранита. Каждая плита в районе 3500 тыс. рублей. Срок возврата уже прошел и вернуть в магазин не получится, после укладки керамогранит был убран на лоджию и простоял 3 месяца. Заказчик , только сейчас узнал об этом. В такой ситуации кто должен вернуть деньги за лишний закупленный керамогранит заказчику? Возможно ли это ? Правомерно ли требовать деньги с дизайнера?
, вопрос №4096849, Марина, г. Москва
ЖКХ
Упрвляющая компания не производит поверку счетчиков холодной и горячей воды, заставляет менять счетчики правомерно ли это?
Упрвляющая компания не производит поверку счетчиков холодной и горячей воды,заставляет менять счетчики правомерно ли это?
, вопрос №4096801, Игорь, г. Москва
Автомобильное право
Правомерно-ли наказание за парковку на зеленых насаждениях?
Добрый день. Автомобильная дорога в населенном пункте. На обочине запаркован автомобиль. Нарушения ПДД нет, парковка разрешена. На обочине растет трава. Правомерно-ли наказание за парковку на зеленых насаждениях?
, вопрос №4096387, Анатолий, г. Москва
486 ₽
Семейное право
Правомерно ли запрещает опека?
Здравствуйте, у меня 7 лет под опекой ребенок, год назад я ребенку оформила пенсию по инвалидности, сейчас я его усыновила. Его пенсия вошла в доход моей семьи, тем самым при назначении УП моим кровным детям срезали до 50%, по факту усыновление опека не даёт разрешение снять пенсию ребенка инвалида. Правомерно ли запрещает опека?
, вопрос №4096370, Татьяна, г. Нижнеудинск
Семейное право
Можно ли его лишить родительских прав?
Здравствуйте. Если отец по суду платит алименты, но не общается, не желает, не принимает попыток для общения. Можно ли его лишить родительских прав?
, вопрос №4096081, Дарья, г. Ангарск
Дата обновления страницы 22.08.2017