8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выплата от компании клиентам денежных средств, которые она на расчетный счет не получала

Добрый день. Ситуация следующая. Генеральный директор заключал договора с клиентами, брал деньги, отдавал приходно-кассовые ордена. Эти деньги на счет компании он не вносил, а присваивал себе, договора свойственно никто не видел. Сейчас появляются люди, которые требуют свой товар, следовательно они пишут претензии на компанию с требованием вернуть деньги.(Людей видим в первый раз. Документы и приходно-кассовые ордена у них есть ). На директора заведено уголовное дело по статье 160 и 159 УК РФ.На него подавалось заявление в правоохранительные органы как от компании, так и от пострадавших лиц которых мы нашли. Компания в данной ситуации тоже идет как пострадавшая от действий предыдущего директора.Вопрос: если дойдет дело до суда с этими клиентами-"претензионщиками", каковы шансы у компании его не проиграть, ну или хотя бы обойтись малыми потерями?

Показать полностью
, Наталья, г. Санкт-Петербург
Зоя Воробьева
Зоя Воробьева
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Здравствуйте, Наталья.

Ситуация следующая. Генеральный директор заключал договора с клиентами, брал деньги, отдавал приходно-кассовые ордена.Сейчас появляются люди, которые требуют свой товар, следовательно они пишут претензии на компанию с требованием вернуть деньги.

Важно понимать каким образом была оформлена передача денег, только договор? Или были также составлены документы, подтверждающие фактическую передачу денежных средств от граждан, помимо ордера? Какое основание указано в расходно-кассовом ордере?

У вас нет возможности прикрепить (или направить в чат) претензию, чтобы понимать требования более предметно.

Чтобы оценить перспективу по делу, необходимо ознакомиться со всеми документами. Иначе — ответ будет не соответствовать действительности. Важно, когда были переданы деньги, на какой срок, как оформлены документы.

С уважением,

Воробьева Зоя Викторовна

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Нужно ли мне вносить денежные средства для разблокировки карты сбербанка чтобы получить денежные средства, у финансовый управляющий?
Нужно ли мне вносить денежные средства для разблокировки карты сбербанка чтобы получить денежные средства, у финансовый управляющий???
, вопрос №4098108, Анатолий Агеев, г. Братск
Взыскание задолженности
Мама подарила денежные средства полученные ею по решению суда решение вступило в законную силу, но судебное
Мама подарила денежные средства полученные ею по решению суда решение вступило в законную силу , но судебное разбирательство продолжается ,апелляция, кассация ,могут ли обратить исполнительное производство в случаях отмены либо пересмотра вступившего в законную силу решения на подаренные денежные средства и соответственно изъять их ,спасибо
, вопрос №4097644, Анатолий, г. Волгоград
Исполнительное производство
Незаконно списали денежные средства по одному и тому же ИП
Незаконно списали денежные средства по одному и тому же ИП.
, вопрос №4097560, Валентина, г. Москва
Налоговое право
Здравствуйте, сестра продала квартиру родителей, я от своей доли написал отказную, нужно ли мне подавать налоговую декларацию, если я не получал за продажу денежные средства?
Здравствуйте, сестра продала квартиру родителей, я от своей доли написал отказную, нужно ли мне подавать налоговую декларацию, если я не получал за продажу денежные средства? Квартира в собственности менее 3 лет была.
, вопрос №4096382, Клиент, г. Москва
Трудовое право
Даю письменное согласие на удержание денежных средств из заработной платы, организация отказывает мне и требует вернуть денежные средства в полном размере в течении суток
Потратил командировочные деньги 12000. Даю письменное согласие на удержание денежных средств из заработной платы, организация отказывает мне и требует вернуть денежные средства в полном размере в течении суток. В данный момент я физически это не могу сделать. Как мне поступить? Ржд
, вопрос №4095981, Андрей, г. Ртищево
Дата обновления страницы 22.08.2017