8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ударил гражданскую жену

Добрый день.

Суть проблемы в следующем. В эту субботу повздорил с сожительницей у себя дома. В ходе ссоры началась потасовка с ней в которой не преднамерен поставил ей синяк под глазом. В воскресенье она пошла в полицию и написала на меня заявление как я понимаю по 115 статье УК РФ. Делала ли она освидетельствование на побои я не знаю.Однако после разговора с ней и извинений уже в понедельник она написала заявлении о просьбе прекращения расследования в отношении меня.

Расскажите пожалуйста что ожидает меня дальше. Будут ли меня вызывать для дачи объяснений, попаду ли я в базу МВД, сообщат ли на работу что у меня был такой инцидент, имеют ли право работники полиции запросить с работы на меня характеристику?

Сможет ли она снова на писать на меня повторно если захочет? И какой срок давности по таким делам.

Показать полностью
, Дмитрий, г. Москва
Анна Ионова
Анна Ионова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Если Ваша сожительница написала встречное заявление, в котором попросила прекратить уголовное преследование в отношении Вас, то уголовное дело возбуждаться не будет. 

Если уголовное дело не будет возбуждено, то информация в базу данных МВД России не попадет, характеристику с работы затребовать не будут.

Срок давности привлечения к уголовной ответственности по ст. 115 Уголовного кодекса РФ составляет 2 года с момента совершения преступления.  

1
0
1
0
Валерий Альбрехт
Валерий Альбрехт
Адвокат, г. Москва

Дмитрий, добрый день. Есть вероятность привлечения к административной ответственности за побои. Ст. 115 УК РФ относится к делам частного обвинения и возбуждается только судом по заявлению потерпевшей стороны. Думаю, все зависит от лояльности сотрудников полиции. Если это впервые и тд, могут и административку не возбудить. Обратиться второй раз она вряд ли сможет, поскольку, как я понял, травма не зафиксирована, экспертиза, соответственно не проводилась. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданский стаж 7, 5 военный 16 могу положена ли какая то пенсия?
Гражданский стаж 7,5 военный 16 могу положена ли какая то пенсия ?
, вопрос №4095612, Ирина, г. Москва
Все
Добрый день подскажите как быть гражданский муж проживает
Добрый день, подскажите, как быть, гражданский муж проживает в Мариуполе с 2019 года, есть трудовая книжка, где написано, что он состоял в центре занятости, была вклеена фотография в Мариуполе на 25 лет, но прописка Житомирской области.По какому указу необходимо подавать на гражданство РФ и получение паспорта? Спасибо
, вопрос №4095274, Елена,
Уголовное право
Следователь моему брату предлагает взять вину на себя и признаться, что он ударил сотрудника полиции, что так
Здравствуйте!Следователь моему брату предлагает взять вину на себя и признаться, что он ударил сотрудника полиции, что так будет лучше, как смягчающие, а брат не ударял, просто спросонья, не давал сотруднику полиции одеть на себя наручники, скажите пожалуйста лучше следовать так, как следователь говорит?
, вопрос №4094998, Лариса, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, произошла такая ситуация, стояли у чужого двора я сказал мат, вышел мужик подошел ко мне дал сильного поджопника, и ударил ладошкой по шее
Здравствуйте, произошла такая ситуация, стояли у чужого двора я сказал мат, вышел мужик подошел ко мне дал сильного поджопника, и ударил ладошкой по шее. Мне 14 лет. Что с этим делать?
, вопрос №4094482, Александр, Луганск
Семейное право
Могу ли я усыновить мальчика, если я не вписан в графу отец в его свидетельстве о рождении?
Моя гражданская жена находится в местах лишения свободы. Наш с ней общий ребенок находится в доме малютки. Жену хотят лишить родительских прав, а ребенка хотят усыновить. Могу ли я усыновить мальчика, если я не вписан в графу отец в его свидетельстве о рождении?
, вопрос №4094447, Сергей, г. Нижний Новгород
Дата обновления страницы 22.08.2017