8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Пенсия по потере кормильца в летние месяцы после школы

Добрый день. Моему сыну не выплатили пенсию по потере кормильца за июль-август 2017 после окончания школы. ПФ пояснил, что нужна справка со школы со сроком обучения, учитывая каникулярный период, до 31.08.2017. Школа отказывается дать такую справку, что у них нет таких прав. С кого мне требовать: с ПФ и со школы?

, Ольга, г. Красноярск
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

К сожалению,. тем кто закончил школу и долее поступает в институт или колледж июль-август не платят. Так как в школе они уже не числятся после получения аттестата, а в учащимися в институте ещё не числятся. После издания приказа о зачислении в ВУЗ или колледж пенсия будет возобновлена с даты издания приказа.о зачислении на очное отделение. 

0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Красноярск

Странно, а по телефону дали совсем противоположны ответ.

Пробуйте сделать так.  В школе сошлитесь на  Федеральный Закон «Об образовании», где указано, что с учетом начала учебного года в общеобразовательных учреждениях 1 сентября, срок общего образования истекает 31 августа.  По личному заявлению выпускника общеобразовательного учебного заведения, после прохождения итоговой аттестации ему могут быть предоставлены каникулы продолжительностью до 31 августа.  Общеобразовательное учреждение должно выдать справку о том, что выпускник является учащимся 11 класса по очной форме с учетом каникулярного периода до 31 августа. Но на практике часто не выдают.


0
0
0
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Книжку, но при этом не устроюсь официально?
здравствуйте, я получаю пенсию по потере кормильца, 19 лет, учусь очно на бюджете. собираюсь немного подработать вечером в кафе, без официального оформления трудового договора и трудовой книжки, но требуют мед. книжку для работы в общепите. потеряю ли я пенсию, если оформлю мед. книжку, но при этом не устроюсь официально?
, вопрос №4100093, Александра, г. Ростов-на-Дону
Наследство
На какое время нотариус может задерживать оформление наследства после 6 месяцев?
Подал заявлению нотариусу как положено в течении 6 месяцев,сейчас уже прошло восемь месяцев после смерти матери.На какое время нотариус может задерживать оформление наследства после 6 месяцев?
, вопрос №4099622, Виктория, Горловка
900 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Здравствуйте, моя мама подала заявление на повышение пенсии на 1500 в месяц(якобы она отработала сколько то в
Здравствуйте, моя мама подала заявление на повышение пенсии на 1500 в месяц(якобы она отработала сколько то в условиях крайнего севера, какая то там схема была у них) Все на работе делали и она сделала Нужна консультация как максимально быстро и чисто выйти из сложившейся ситуации.
, вопрос №4099014, Максим, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Как зарегистрировать брак, что бы не ждать месяц, после подачи заявления?
Работаю вахтовым методом. Как зарегистрировать брак,что бы не ждать месяц,после подачи заявления?
, вопрос №4098968, Виктор, Петропавловск
Защита прав потребителей
Здравствуйте Купила курс в рассрочку у онлайн школы Гиг Брейнс, но меня быстро взяли на стажировку, поэтому
Здравствуйте Купила курс в рассрочку у онлайн школы Гиг Брейнс, но меня быстро взяли на стажировку, поэтому курс смысл потерял, захотела вернутб всё обратно, но мне говорят, что могут вернутт около 40% стоимости курса, потому что остальное - фактически понесенные расходы, но курс только начался, я написала в школу сообщение с отказом от услуг через 7 дней после того, как записали в группу, а курс рассчитан на 9 месяцев примерно Что можно сделать? Я не знаю, как написать претензию и куда ее отправить
, вопрос №4098876, Ульяна, г. Москва
Дата обновления страницы 23.08.2017