Могут ли ученики 8-го класса оспорить перевод на обучение во вторую смену?

Добрый день. Зовут меня Глеб. У меня к Вам вопрос. Я учусь в 49 лицее г. Калининграда, и нам хотят снова поставить 2-ю смену в 8-м классе! Причем до этого я учился со 2-о класса во 2-ю смену, т.е. 5 лет! Законно ли это, и можно ли что-то с этим поделать? Учусь в Историко-Эстетическом классе, остальные классы учатся в первую смену. На вопрос: "Почему? Наш класс настолько особенный?" нам ответили: "Извините, так вышло". Хотя до этого кормили нас обещаниями о первой смене. Сам ЗАВУЧ это обещал, а в итоге как всегда. Заранее спасибо за ответ.

, Глеб Хованский, г. Калининград
Шевченко Сергей
Юрист, г. Санкт-Петербург

данное решение принимается муниципальными органами власти и имеет законные основания и оспорить это законное решение можно, но крайне не продуктивно.