8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как по закону выписать мать из нашей квартиры и разменять жилье?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста что делать если родная мать изводит меня и моих детей! после смерти отца семь лет назад ,моя мать отдала дом своему сыну,дом большой 97 кв м,за это он должен был купить ей 1однокомнатную квартиру,но слово не сдержал,я забрала ее к себе,так как у меня трех ком.кв,место позволяет! и на протяжение пяти лет просто изводит меня и моих детей!старший сын ушел в армию 2015 году подписал контракт на три года,младший сын ушел в армию 2016 году подписал контракт на шесть лет,что бы только не возвращаться домой! я сама вышла замуж и уехала год назад в соседнию деревню! она все это время жила в трех ком кв одна,не давно старший сын отслужил и приехал домой! и опять все заново,как по закону выписать мать с нашей квартиры что бы продать или разменять??? она против!

Показать полностью
, Наталья, г. Новосибирск
Юлия Мишагина
Юлия Мишагина
Юрист, г. Серпухов

Добрый день!

Если мать не является одним из собственников в вашей квартире, вы можете ее выписать без проблем. Подается заявление в суд о снятии с регистрационного учета. Она может проживать в своем доме, если вы говорите, что сыну она его просто «отдала», но ничего не оформляла при этом.

1
0
1
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Новосибирск

спасибо что ответили!в том то и дело что мать не просто отдала но и переоформили дом на брата, ей не куда идти!я хочу разменять или продать квартиру ,и купить квартиру сыну 1ю,остальные деньги я готова ее отдать,но она не соглашается!

спасибо что ответили! в том то и дело что мать не просто отдала но и переоформили дом на брата, ей не куда идти! я хочу разменять или продать квартиру, и купить квартиру сыну 1ю, остальные деньги я готова ее отдать, но она не соглашается!

Во всем, что касается продажи недвижимости, по закону имеет значение только мнение собственников. То есть, собственник может продать никого не спрашивая (если при этом он не лишает доли несовершеннолетних). А в личных отношениях я вам помочь не в силах.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Развод с мужем деленка квартиры и ребёнка
Развод с мужем деленка квартиры и ребёнка
, вопрос №4099847, Ирина, г. Томск
Недвижимость
Есть возможность отказаться от ее услуг, если она уже нашла покупателей на квартиру и скоро произойдет сделка?
Здравствуйте, такая ситуация, обратились к риелтору по продаже квартиры. Никакого договора с ней не заключали по оказанию риелторских услуг. Есть возможность отказаться от ее услуг, если она уже нашла покупателей на квартиру и скоро произойдет сделка?
, вопрос №4099655, Диана, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Доверенности нотариуса
Могу ли я выписать дарение на квартиру у местного нотариуса и заверить ее апостилем?
Добрый день! Я находжусь за границею и хочу подарить свою квартиру матери. Подскажите, как это лучше сделать находясь за границей, если достаточно сложно записаться в посольство РФ и воспользоваться нотариальной услугой там? Могу ли я выписать дарение на квартиру у местного нотариуса и заверить ее апостилем?
, вопрос №4099578, Julia Tulpanova, г. Москва
Семейное право
За квартиру и сняли деньги с карты на которую переводят пенсию по инвалидности в ноль.Я могу оспорить
У меня есть квартира 1/2 с бывшей женой. Я в ней не живу 7 или 8 лет. На днях пришла смс что я должен 11000 р. за квартиру и сняли деньги с карты на которую переводят пенсию по инвалидности в ноль.Я могу оспорить
, вопрос №4099558, Михаил Алекс, г. Москва
Дата обновления страницы 24.08.2017