8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Перерасчет процентов по кредиту и возврат переплаченной суммы

Здравствуйте, столкнулся с таким вопросом, мне кажется что много переплачиваю по кредиту! взят автокредит в сумме 493877.08 срок 60 месяцев процент 20,469, платили 23 месяца по 13351, и решили погасить полностью, нам назвали сумму 370680.17( это сумма досрочного погашения с учетом последнего платежа) обьяснили что последний платеж назначен так как досрочное погашение возможно только через 30 дней после нашего звонка на горячую линию. Могу ли я вернуть деньги которые на мой взгляд переплачены и присваиваются банком?

  • 20170822_123535
    .jpg
, Андрей, г. Вологда
Андрей Братчик
Андрей Братчик
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Андрей!

Ситуацию Вы описали полностью, но боюсь, что без текста договора кредитования Вам здесь никто не сможет посчитать сколько Вы должны банку.

Но в любом случае, у Вас на руках есть приложение к договору, где помесячно прописаны изменения основного долга по кредиту и процентов. Ознакомьтесь с ним. Сумма 370680.17 вероятно оттуда и представляет собой основной долг (его остаток) и процент за очередной месяц.

Это, что касается Вашего вопроса. А также хочу обраттить внимание, что если банк захочет повесить на Вас еще и незапланированное обогащение за счет сэкономленных процентов по кредиту, это можно будет оспорить.

С уважением!

1
0
1
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Вологда

Я пересматривал с женой не один раз график, и как бы мы не складывали суммы такие цифры не выходят. И сейчас пришло смс о том что дата погашения 20 сентября, и необходимо обеспечить каско? Прикрепляю страницу графика.

Елена Сибирцева
Елена Сибирцева
Юрист, г. Вологда

сумму, которую необходимо погасить Вам сообщили на дату погашения, т.е.на 20.09. Вы берете сумму остатка и прибавляете проценты до 20.09.включительно.

Вопрос, как у вас в договоре прописано условие о досрочном погашении, за сколько дней подается заявление и какие суммы оговорены в договоре.

Т.е. Необходимо видеть договор полностью

0
0
0
0
Похожие вопросы
Кредитование
Что я могу с этим сделать и как мне быть?
Здравствуйте. 3 года назад была в отношениях с молодым человеком (неофициально), был оформлен кредит на меня, вскоре мы расстались, 2,5 года платил исправно, последние 6 месяцев либо вообще не платит, либо неполную сумму. Когда просила написать расписку, он на это не пошел, пригрозил «что вообще платить не будет» я на это согласилась. Но вместо этого есть переписка, где есть подтверждение его слов, что он не отрицает этот кредит и готов платить. Что я могу с этим сделать и как мне быть? Платить ещё 2 года
, вопрос №4100797, Виктория, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, брала кредит и не получилось выплачивать почти год, приходило уведомление о взыскании задолженности, а теперь пришло уведомление об анулировании задолженности
Здравствуйте, брала кредит и не получилось выплачивать почти год, приходило уведомление о взыскании задолженности, а теперь пришло уведомление об анулировании задолженности. Но теперь судебная задолженность выходит. Что нужно делать ? Ответьте пожалуста
, вопрос №4100679, Марина, г. Москва
Семейное право
Возможно ли отказать от уплаты алиментов, в счет оплаты ипотеки и кредитов?
Доброго дня! Развод с женой, двое несовершеннолетних детей (6 и 8 лет). Имущество: ипотека оформлена на меня, в ней мат кап, ремонт в квартире в кредит оформлен на меня. Плачу алименты 30% от дохода, плачу ипотеку и кредиты за ремонт. Бывшая жена с детьми проживает на квартире, я ушел ничего не взяв. По кредитам и ипотеке большая задолженность, в связи с отсутствием работы и денежных средств. На сегодня у меня ребенок 6 месяцев. Что делать: подать на раздел имущества? Или подать на банкротство, но есть вероятность что заберут квартиру? Возможно ли отказать от уплаты алиментов, в счет оплаты ипотеки и кредитов? И после выплаты ипотеки, можно ли переписать все доли на детей и не выделять долю бывшей жене?
, вопрос №4100421, Анастасия, г. Иркутск
Налоговое право
Нужно ли подавать декларацию и С КАКОЙ СУММЫ НУЖНО ЗАПЛАТИТЬ НАЛОГ?
Отец купил автомобиль за 730 000 ₽ 30 августа 2021 года. Есть договор купли-продажи на эту сделку. Через год отец умер и мы с сестрой вступили в двух равных долях в наследство и продали автомобиль за 865 000 ₽ 1 февраля 2023 года. На эту сделку тоже есть договор купли-продажи. Нужно ли подавать декларацию и С КАКОЙ СУММЫ НУЖНО ЗАПЛАТИТЬ НАЛОГ?
, вопрос №4100340, Максим, г. Иркутск
Дата обновления страницы 22.08.2017