Предоставят ли мне жилье при сносе вагонобразования, если у меня есть в собственности старый дом?

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,при сносе вагонобразований (приспособленных для жилья помещений), в котором прописаны я и мои двое несовершеннолетних детей, положено ли нам жилье, если у меня в собственности есть неблагоустроенный деревянный дом, которому более 30 лет.(просто в вагоне жить невозможно)?Заранее благодарю за ответ.

, Лаура, г. Екатеринбург
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте,  Лаура.

Если Вы в них зарегистрированы по месту жительства, значит они должны были быть включены в жилой фонд.

При сносе жилых помещений Вам должны предоставить жилое помещение или выплату соразмерно площади изымаемого жилого помещения.

Если Вы признаны нуждающимися в жилых помещениях по договору социального найма или признаетесь, то сможете претендовать на обеспечение жилым помещением на состав семьи по нормам предоставления.

С уважением!   Г.А.  Кураев