Какой порядок оформления квартиры, которой нет в реестре муниципальной собственности?

Предприятие продает мне квартиру просто как недвижимость потому что она не оформлена и ее нет в реестре муниципальной собственности ТатьянаЕсть ли смысл связываться с этим? Могу ли я потом ее оформить на себя?Спасибо

, Татьяна, г. Красноярск
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, на каком основании она находится в в собсствености организации? Надо смотреть документы, чтобы понять, насколько выгодна данная сделка.

ГК РФ Статья 209. Содержание права собственности

1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.
2. Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом.
3. Владение, пользование и распоряжение землей и другими природными ресурсами в той мере, в какой их оборот допускается законом (статья 129), осуществляются их собственником свободно, если это не наносит ущерба окружающей среде и не нарушает прав и законных интересов других лиц.
4. Собственник может передать свое имущество в доверительное управление другому лицу (доверительному управляющему). Передача имущества в доверительное управление не влечет перехода права собственности к доверительному управляющему, который обязан осуществлять управление имуществом в интересах собственника или указанного им третьего лица.