8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Уважительная причина восстановления процессуальных сроков

Добрый день!

Прошу ответить на вопрос.

По приезду из отпуска (ездил на машине за границу), нашел в почтовом ящике суд. уведомление- мировой судья по заявлению налоговой вынес судебный приказ, который был направлен по адресу моей регистрации в период моего отпуска и я не смог его получить (был за границей). Приказ вступил в законную силу пору дней назад.

С сумой долга не согласен, так как его оплачивал ранее.

Может ли является достаточным основанием при ходатайстве о восстановлении пропущенных сроков на отмену судебного приказа указание о нахождении в этот период в отпуске и приложение копии приказа от работодателя?

Что Вы еще посоветуете (могу взять распечатку из банка о платежах в этот период за границей и копию обратного билета - назад возвращался на самолете).

С уважением,

Дмитрий

Показать полностью
, Дмитрий, г. Москва
Марат Бурнацев
Марат Бурнацев
Юрист

если письмо было без уведомления о вручении, то вам необходимо написать возражение на приказ с просьбой его отмены, указать причины несогласия, и в нем же просить восстановить пропущенный срок, с ссылаясь на то, что срок на возражение начинает течь с момента вашего уведомления, а вы узнали буквально «вчера».

0
0
0
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Москва

Марат, срасибо за ответ, но этот вариант не мой- приказ направлялся с уведомлением о вручении и вернулся в суд с отметкой о не вручении. Мое нахождение в отпуске является уважительной причиной восстановления пропущенных сроков? В качестве подтвержлающих документов есть зеленая карта для выезда за границу на авто и банковские выписки? С уважением,

по сложившейся практике нахождение в отпуске не является уважительной причиной пропуска срока.

к уважительным причинам относятся тяжелая болезнь, беспомощное состояние, иные относящиеся к личности заявителя обстоятельства, а также другие независящие от лица обстоятельства, в силу которых оно было лишено возможности своевременно обратиться  в суд.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Военное право
2023 конец, сроком один год в настоящее время?
Здравствуйте, возможно ли уволится по окончанию контракта (23.12.2023 конец,сроком один год) в настоящее время? Рапорта подаваемые мной на увольнение командованию за три месяца до истечения срока контракта и позже небыли рассмотрены(причины указывались только по возрасту(50лет)) и соответственно контракт продлился, всё время контракта находился на ЛБС, в отпуск отпустили после года .На руках имеется рапорт составленый за меня доверенным лицом(брат) в воинской части до окончания контракта и заверенный в строевой части.В данный момент нахожусь в госпитале по ранению(тяжёлое).
, вопрос №4101997, Александр, г. Москва
Получение образования
Учусь в 11 классе, меня хотят не допустить к егэ из-за пробника (егэкр)математика написала на 2, пропусков без уважительной причины у меня нет, аттестация есть по всем предметам
здравствуйте!учусь в 11 классе, меня хотят не допустить к егэ из-за пробника (егэкр)математика написала на 2,пропусков без уважительной причины у меня нет,аттестация есть по всем предметам .
, вопрос №4101038, Софья, г. Москва
Исполнительное производство
Данная организация позиционирует себя реабилитационным центром и центром социальной адаптации
ООО « Реабилитационный Центр «Реальность» (центр социальной адаптации) - реальное название изменено, кроме формы собственности. Данная организация позиционирует себя реабилитационным центром и центром социальной адаптации. Согласно выписки из ЕГРЮЛ - основной вид деятельности «87.90 - Деятельность по уходу с обеспечением проживания прочая», а так же сведения о наличии медицинской лицензии отсутствуют в самой выписке. Данная организация оказывает по факту услуги по анонимному лечению алкоголизма/наркомании. Является ли правомерной данная справка для для пристава (взыскание долга по алиментам) от данной организации, что человек находясь в данном центре проходит реабилитацию и пристав не имеет право объявить должника согласно данной справки в розыск, потому как данная справка имеет якобы уважительную причину?
, вопрос №4100994, Надежда, г. Москва
Трудовое право
Сталкнулась с ситуацией о не заполнение электронного журнала.Причина иногда забывала, нужно грамотно написать чтоб не было выговора
Здравствуйте! Сталкнулась с ситуацией о не заполнение электронного журнала.Причина иногда забывала ,нужно грамотно написать чтоб не было выговора. Теперь требуют объяснительную,как правильно составить.
, вопрос №4100773, Сали, г. Хасавюрт
Дата обновления страницы 22.08.2017