Могут ли судебные приставы наложить арест на имущество, если взял кредит?

Здравствуйте! Я в 2012 г брал кредит. Взял у родственников авто и поехал на очередное переосвидетельствование ВТЭК. Получилось так что я машину разбил по моей вине, это установил ДПС. Выплатил людям за авто. Но в этот год 2012 зимой я ломаю таз, так получилось раздробил я его. Год можно сказать потерен был на лечение и восстановления. Я был в лежачем состоянии ходить не мог. Ходила мама в банк хоум кредит, просила и каникулы, и реструктуризацию. Не дают. Подсказали жди суда это твое спасения. Вот пришло письмо 7 сентября 2017 г мне в суд идти. Банк прописано в письме хочет 78000 р, а брал 50000 р. . Сейчас работы нет, не кто не берет, то что у меня группа и хожу не важно. Так выезжаю раз, два в неделю по таксовать и то не надолго боли сумасшедшие на уколах. Заработка не какого. Порос такой: Если я в суде скажу что я могу выплатить только 500 р в месяц. Может суд одобрить или нет. Если нет, что могут приставы забрать из имущества родителей?. У меня не чего не когда не было. Уголовную ответственность не повесят на меня? Спасибо? Всем здоровье!

, Денис, г. Москва
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый вечер, Денис.

Реструктуризация не обязанность, а право банка.

Если я в суде скажу что я могу выплатить только 500 р в месяц

Это вы не в этом суде будете говорить, а когда сами подадите иск

«Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации» от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 29.07.2017) (с изм. и доп., вступ. в силу с 10.08.2017)Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

Соберете все расходы и доходы за месяц и предъявите в суде, так же укажите на минимальный прожиточный минимум. Но это после суда 7 сентября.

Если нет, что могут приставы забрать из имущества родителей?..

Вообще то приставы могут наложить взыскание только на ваше имущество. Если вы живете у родителей и недвижимость их собственность, то доказать, что там есть что то ваше не реально.

Уголовную ответственность не повесят на меня?

Нет. Тут нет ни какого состава преступления.