Какой предусмотрен порядок продажи комнаты в общежитии, если есть несовершеннолетние?

мы владеем с супругой по 1/2 доли комнаты в общежитии.имеем двух несовершеннолетних детей. можем ли поделить комнату по соглашению о разделе имущества. оформить ее на одного супруга и в дальнейшем продать?

, павел, г. Павловск
Алексей Позмогов
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте Павел.

Долю в праве общей долевой собственности вы можете передать по соглашению о разделе имущества передать от одного супруга с другому. Потом супруг которому передали долю конечно же может комнату продать.

Алексей Гущин
Юрист

Здравствуйте, Павел. Имущество может делиться при разводе. В вашем случае один из супругов может подарить другому супругу свою долю и продать. Однако, такой договор будет подлежать обязательному нотариальному удостоверению, что повлечет за собой дополнительные расходы.

Если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу.