8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Учет расходов, уменьшающих налоговую базу при УСН для ИП

Здравствуйте, можно ли включить расходы, уменьшающие налоговую базу, покупку банковской карты(при этом деньги на оплату за банковскую карту были сняты с расчетного счета ИП) для ведения бизнеса ИП, при УСН?

, Екатерина, г. Волгоград
Жанна Пономарева
Жанна Пономарева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Екатерина! 

Считаю, что можно учесть при УСН (если налоговая база определяется как доходы, уменьшенные на величину расходов)  расходы на оплату банковской карты на основании  пп. 9 п. 1 ст. 346.16 Налогового кодекса РФ.  Карта должна быть оформлена на ИП и использоваться в деятельности ИП. 

А вот  изготовление «зарплатных» карт по УСН не учитывается. 

Так как услуги банковские должны быть поименованы в ст. 5 Федерального закона от 02.12.1990 N 395-1 «О банках и банковской деятельности». Такое разъяснение содержится в Письме Минфина России от 14.07.2009 N 03-11-06/2/124.


1
0
1
0
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Могу ли я открыть ИП второй раз, если имеется налоговая задолженность
Здравствуйте. Могу ли я открыть ИП второй раз, если имеется налоговая задолженность. Старое ИП закрыто.
, вопрос №4098797, Ринат, г. Москва
1000 ₽
Налоговое право
Размышляю о покупке майнинг фермы на ооо и поставить ее в хостинг, а сами аппараты сдать в аренду на ИП что бы налог платить меньше, но счет за электричество буду оплачивать с ООО
Добрый день ! Размышляю о покупке майнинг фермы на ооо и поставить ее в хостинг , а сами аппараты сдать в аренду на ИП что бы налог платить меньше , но счет за электричество буду оплачивать с ООО. Дайте консультацию или совет , как правильно выстроить схему работы что бы налоговая при проверки не было к чему докопаться !!!!
, вопрос №4098534, Иван, г. Краснодар
Все
Имеется налоговая задолженность по ИП 9 января сумма задолженности
Имеется налоговая задолженность по ИП. 9 января сумма задолженности составляла 51264 рубля , а 16 января резко увеличилась до 97447 рублей. На каком основании так сильно увеличили задолженность?
, вопрос №4098197, Екатерина, г. Новоалтайск
Трудовое право
Вопрос: могу ли я подать на перерасчет всей заработной платы с учетом нового коэффициента?
Работаю на крайнем севере уже более 20 лет. Устроился на новую работу. Проморгал, что в договоре районный коэффициент 0,2. А судя по стажу должен 0,8. Работодатель учел стаж только из трудовой книжки. А я еще 17 лет работал на севере ИП. В трудовой это не отображается. Сделал выписку из индивидуального лицевого счета застрахованного лица. Работодатель начал платить положенные 0,8. Вопрос: могу ли я подать на перерасчет всей заработной платы с учетом нового коэффициента? И могут ли мне отказать ?
, вопрос №4097984, Евгений, г. Норильск
Предпринимательское право
Зарегистрировала ИП упрощенку (доходы) в Московской области в январе 2023 Основной вид деятельности Код ОКВЭД
Здравствуйте! Зарегистрировала ИП упрощенку (доходы) в Московской области в январе 2023 Основной вид деятельности Код ОКВЭД 74.10 - Деятельность специализированная в области дизайна Дополнительные - в скриноште У меня были ли налоговые каникулы в 2023 по ставке 0%? Если да, то как я смогу ее обосновать (номер, пункт и подпункт статьи регионального законодательства) Ссылка на статью, по которой один из моих оквэд проходит вроде бы на ставку 0%
, вопрос №4097553, Светлана, г. Москва
Дата обновления страницы 21.08.2017