Как оценить возможные риски при покупки квартиры на вторичном рынке, по выписке из гос реестра?

Добрый день. Помогите оценить юридическую чистоту квартиры по нашим доументам. У нас выписка из гос.ресстра, архивная должна поступить нам в среду.

Собственница одна, прописана в квартире ее сестра (выписка будет до сделки),

в собственности 4 года. Купили у ООО, до этого немного не понятная история, которую собственник прояснить не может, так как не знает... Могу предложить ознакомиться с выпиской, для Вашей оценки. Есть ли риски

, Яна Сова, г. Москва
Михаил Куприков
Юрист, г. Ульяновск

Добрый день. Поскольку в связи с нововведениями выписка из ЕГРН является в настоящее время и документом, подтверждающим право собственности на объект недвижимости, то на основании таких сведений и следует делать вывод о чистоте сделки.

Елена К
Юрист, г. Москва

Добрый день, выписка из ЕГРПН должна быть «свежая», все данные о залогах, арестах, иных обременения указываются в этой выписке, в ней указаны сведения о собственнике, документе на право собственности. На сегодняшний день, это единственный документ который и является подтверждением прав собственности.