8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оценить возможные риски при покупки квартиры на вторичном рынке, по выписке из гос реестра?

Добрый день. Помогите оценить юридическую чистоту квартиры по нашим доументам. У нас выписка из гос.ресстра, архивная должна поступить нам в среду.

Собственница одна, прописана в квартире ее сестра (выписка будет до сделки),

в собственности 4 года. Купили у ООО, до этого немного не понятная история, которую собственник прояснить не может, так как не знает... Могу предложить ознакомиться с выпиской, для Вашей оценки. Есть ли риски

, Яна Сова, г. Москва
Михаил Куприков
Михаил Куприков
Юрист, г. Ульяновск

Добрый день. Поскольку в связи с нововведениями выписка из ЕГРН является в настоящее время и документом, подтверждающим право собственности на объект недвижимости, то на основании таких сведений и следует делать вывод о чистоте сделки.

0
0
0
0
Елена К
Елена К
Юрист, г. Москва

Добрый день, выписка из ЕГРПН должна быть «свежая», все данные о залогах, арестах, иных обременения указываются в этой выписке, в ней указаны сведения о собственнике, документе на право собственности. На сегодняшний день, это единственный документ который и является подтверждением прав собственности.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Здравствуйте, хотим приобрести квартиру, но в описание написано " в собственности с 2020 года на основании ДДУ" что это означает, есть ли риск в покупке?
Здравствуйте,хотим приобрести квартиру,но в описание написано « в собственности с 2020 года на основании ДДУ» что это означает,есть ли риск в покупке?
, вопрос №4101533, Клиент, г. Москва
Семейное право
Каковы риски для моих родителей и каковы риски для меня?
Добрый день, меня зовут Анастасия, мне 14 лет. Я хотел бы посоветоваться с вами, пожалуйста, ответьте мне, ваш ответ был бы очень важен для меня. Я собираюсь уйти из дома и жить отдельно от родителей. Каковы риски для моих родителей и каковы риски для меня? Условно: Для родителей- могут забрать права. Для меня - могут отвезти в полицейский участок или что-то в этом роде. Заранее благодарю вас за ответ еще раз, я с нетерпением жду вашего совета.
, вопрос №4101395, Настя, г. Москва
Жилищное право
Прописан в снесенном доме, матери квартиру новую не выдают за этот дом В гос услугах, По какой то причине я перестал быть собственником этого снесенного дома
Прописан в снесенном доме , матери квартиру новую не выдают за этот дом В гос услугах, По какой то причине я перестал быть собственником этого снесенного дома
, вопрос №4101078, Виталий, г. Москва
700 ₽
Недвижимость
И какие есть будут риски, если мы вызовем независимого оценщика?
Мы затопили соседей снизу. В ванной комнате, из работающей стиральной машины вытекла вода. Залился потолок в коридоре, стена, и несколько капель упало на ламинат, от чего он вздулся. Квартира соседей застрахована от подобных случаев. Комната, в которой затопило одну из стен соседи сорвали. Управляющая компания составила акт. С которым мы не согласны, потому, что потолок не повреждён, и обои не отклеились. А они указали всю площадь потолка комнаты на ремонт. Фактически, у соседей очень старый ремонт. Но судя по всему, они намерены поиметь с нас на полную. Опишите, пожалуйста, алгоритм действий, как нам поступить. И какие есть будут риски, если мы вызовем независимого оценщика?
, вопрос №4100073, Максим, г. Щелково
Приватизация
Какие то варианты решения возможны?
Здравствуйте. Умерла мама , квартира была не приватизирована, я в ней не прописана, знаю, что в таком случае квартира уходит государству. Какие то варианты решения возможны?
, вопрос №4099384, Оксана, г. Москва
Дата обновления страницы 21.08.2017