8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как составить иск о возврате денег, неправомерно удержанных приставом по отмененному приказу?

Такая ситуация, что судебные приставы снимают задолженность по коммунальным услугам, по отменённому судебному приказу, был отменён ещё в прошлом году, сейчас снимают уже 3 месяца, я как понимаю сейчас она снимает не законно, т.к судебный приказ отменён, сняла уже больше суммы которая написала в судебном ( отмененом) приказе, уже ездили к ней и она говорит что вернуть она не может деньги т.к она уже перевела компании которые взыскивали с него, тоесть снимают с инвалида, пол суммы пенсии, так ещё полностью аннулируют его стёр книжку, а ему каждый месяц переводят по 920р и уже достаточно большая сумма была накоплена, но сколько бы доходов туда не приходило все снимают даже копейки, обратилась к мировым судьям, они подсказали что нужно обратиться юристам, за помощью правильности написание о повороте исполнение решение суда заявление, на основании этого они вернут то что сняла пристав. Прошу вас помогите пожалуйста, пришлите правильный по данной ситуации образец, или как правильно его написать, буду благодарна очень вам.

Показать полностью
, Ирина, г. Ангарск
Алексей Самсонов
Алексей Самсонов
Юрист, г. Москва

                                                                                          В Энский районный суд
                                                                                         Заявитель: (фамилия, имя,                                                                                                        отчество полностью,  адрес                                                                                                        полностью, индекс и    номер                                                                                                    телефона)
 
                                                                                         Заинтересованное лицо:                                                                                                            (наименование организации —                                                                                                    взыскателя, адрес полностью,                                                                                                  индекс, номер телефона).
                                                                                         Дело № ________
                                                                 ЗАЯВЛЕНИЕ
                                            о повороте исполнения судебного приказа
           Определением …. (указать наименование суда)  от «…» …г. (указать дату) отменен судебный приказ  от «…» … г. по делу № … (указать номер).  На основании отмененного судебного приказа с меня незаконно взыскана сумма в размере ___________ рублей.                                                                                                                               Учитывая, что отменившим судебный приказ судом не был разрешен вопрос о повороте  исполнения  решения  суда,  на основании, ч.4 ст. 1 и  ч.2 ст.444 Гражданского процессуального кодекса РФ,

                                                                    ПРОШУ:

Вынести  определение   о  повороте   исполнения  судебного  приказа  от «…» … 2016 г.  и возвратить мне необоснованно взысканные  с меня денежные средства в размере _____________  в пользу взыскателя (наименование организации – взыскателя или ФИО взыскателя – физического лица) на основании отмененного судебного приказа по гражданскому делу №… (указать номер).
Приложение: 
1. Копия определения об отмене судебного приказа
2. Иные документы, подтверждающие обстоятельства, изложенные в заявлении.
  
«__» __________ 2017 г.                                                ___________________(ФИО)
 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Судебный приказ отменили, но пристав всё равно требует оплатить исполнитеский сбор
Судебный приказ отменили, но пристав всё равно требует оплатить исполнитеский сбор.
, вопрос №4099809, Елена, г. Зеленогорск
Право собственности
Что нам делать, подскажиье пожалуйста
Здравствуйте, нужна Ваша помощь.Мы с мужем купили квартиру в новостройке. Родственница нам нашла подрядчика на ремонт квартиры. Физическое лицо. В договоре была составлена смета на 650000рублей и гарантия 5 лет. На что мы и купились.Я подписала договор с подрядчиком. Оплатила предоплату 160000рублей.В октябре начался ремонт с демонтажа штукатурки, они нас уговорили. Всё шло хорошо. Но в декабре подошла очередь до санузла и начались проблемы, из-за некачественного ремонта плиточники менялись один за другим. Затем, стали меняться сметы, появлялись допработы, сумма повышалась. После санузла началась проблема с полом наливыным, пошли через месяц трещины. Из одного ремонта переходили в другой ремонт. Пришлось ещё за ремонт наливного пола заплатить. Прислали мне уже третью смету окончательну на сумму 960000 рублей, точно не помню, но в этих пределах. Сроки сдвигались, вместо 3 месяцев, уже седьмой месяц идёт ремонт. Шла перелата где-то 100000 рублей. То у них проблемы, то за жильё заплатить, то поиздержались. Когда пригрозили июему судом, подрядчик стал давить на жалость. Денег нет дома, холодильник пустой, кушать нечего. Давайте доведём ремонт до конца. Других наймете дороже будет. Потом стал у нас просить 100000рублей в долг, чтобы по быстрей завершить ремонт. Дошло до того, что стали ему на такси высылать. Чтоб он приехал на нашу квартиру.мы с мужем пришлы к выводу, что он нас просто разводит. Уже в наглую спрашивает, будем мы платить или нет. Мы опять ему стали угрожать судом. Он тогда вылепил нам, что консультировался у юриста. Суд граданско-правовой, иск повиснет на ФСП,у приставов. Что нам делать, подскажиье пожалуйста. Переписки сохранены в ватсапе, электронные чеки тамже.
, вопрос №4099630, Лариса, г. Москва
Алименты
Здравствуйте скажите пожалуйста должен ли работодатель высчитывать алименты с аванса а не только с зарплаты, если судебный приказ направлен напрямую работодателю, а не через судебных приставов
Здравствуйте скажите пожалуйста должен ли работодатель высчитывать алименты с аванса а не только с зарплаты, если судебный приказ направлен напрямую работодателю, а не через судебных приставов. В судебном приказе указано что 50% от всех доходов. Если должны высчитывать с аванса укажите пожалуйста какой это закон.
, вопрос №4099474, Оксана, г. Ангарск
Исполнительное производство
Прав ли пристав что заблокировал мне карту ранее назначенного срока?
Здравствуйте, ситуация такая, пришло постановление что имеется штраф от судебных приставов, было написано что у меня есть срок в течении 5 дней для добровольной оплаты задолженности. И тут же наложили арест на карту, денежные средства были арестованы, а через 5 дней пришло ещё исполнительный сбор на эту же денежные средства, так как приставы не видели удержанных средств и запросы в банк не отправляли, дозвониться самостоятельно я не смогла так как не брали трубку. И возможности сходить в банк не было возможности. Прав ли пристав что заблокировал мне карту ранее назначенного срока?
, вопрос №4099415, Нина, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте, мне отменили исполнительное производство, но излишне удержанные деньги так и не возвращают, мои заявления откланяют, как быть?
Здравствуйте, мне отменили исполнительное производство, но излишне удержанные деньги так и не возвращают, мои заявления откланяют, как быть?
, вопрос №4099271, Аня, г. Тольятти
Дата обновления страницы 21.08.2017