8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не выходит 5 беспрерывных лет стажа из-за отсутствия сведений о зарплате

В Архивной справке нет информации за определённые отрезки времени о заработной плате. Что можно сделать сделать в таком случае?

, Евгений, г. Тутаев
Ольга Морозова
Ольга Морозова
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Евгений!

При исчислении размера  пенсии учитывается среднемесячный заработок   за 60 месяцев работы подряд до 01.01.2002г. на основании документов, выдаваемых в установленном порядке соответствующими работодателями либо государственными (муниципальными) органами.

Справки о заработной плате выдаются организациями, в которых работали обратившиеся за пенсией, на основании лицевых счетов, платёжных ведомостей и других первичных учётных документов по оплате труда.

В тех случаях, когда организации ликвидированы, либо прекратили деятельность по другим причинам, такие справки выдаются правопреемниками, вышестоящими органами или архивными организациями, располагающими необходимыми сведениями.

Подтверждение индивидуального характера заработка является обязательным. Никакие усреднённые показатели — средние данные о заработной плате по предприятию, региону или отрасли, сведения о тарифных ставках и должностных окладах, данные, определенные расчетным путем, а также свидетельские показания не могут быть использованы для подтверждения среднемесячного заработка для установления пенсии.

При утрате документов о заработке в случаях наводнений, землетрясений, ураганов и других стихийных бедствий (пожар к числу стихийных бедствий не относится) среднемесячный заработок может быть определен на основании косвенных документов, подтверждающих фактический заработок конкретного работника. Это, например, учётные карточки члена профсоюза, ВЛКСМ или членские билеты данных организаций, в которых указан заработок.

Необходимо выяснить причины, по которым архив не располагает данными о Вашей зарплате

Удачи)

1
0
1
0
Светлана Алексеева
Светлана Алексеева
Юрист

возможно вы не все меры приняли по получению информации, обратитесь еще в другой архив, может быть в ведомственный, а может быть в государственный. Если вы исчерпали все меры, можете обратиться в суд с иском о признании факта и стажа работы в организациях, о сведениях которых нет справок, а документами будут являться те факты, которые в вышеуказанном раннее ответа указала моя коллега.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
У меня отпуск в мае по плану, хочу написать заявление на оплату дороги, так как раз в 2 года можно, не брал компенсацию 3 года
Добрый день. Работаю в районе приравненных к крайнему северу, р.Карелия. У меня отпуск в мае по плану, хочу написать заявление на оплату дороги, так как раз в 2 года можно, не брал компенсацию 3 года. Мне в ответ работодатель прислал приказ, якобы по которому дорогу оплачивает только с 1-31.03 и с 15.0-01.02. Это не нарушение?
, вопрос №4101500, Павел, г. Москва
Трудовое право
Вопрос могу ли я по истечении 8-9 месяцев подать жалобу за незаконное оформление меня в отпуск за свой счёт на период 5 месяцев, возможна ли выплата какой-то компенсации за этот период?
Здравствуйте, работодатель закрыл организацию, магазин, как я понимаю без оформления каких-либо документов, без простоя. Изначально попросил написать отпуск за свой счёт по семейным обстоятельствам на 17 дней, что потом магазин откроют. Магазин не открывался 5 месяцев, заявление о новом отпуск за свой счёт или продлении ни я, ни другие продавцы не писали. По выходу на работу оказалось, что в табеле графика нам самовольно проставили отпуск за свой счёт, при том, что полная зарабатывая плата выплачивалась директору магазина и двум сотрудникам, которые физически там не работали. Вопрос могу ли я по истечении 8-9 месяцев подать жалобу за незаконное оформление меня в отпуск за свой счёт на период 5 месяцев, возможна ли выплата какой-то компенсации за этот период?
, вопрос №4101418, Руфина, г. Москва
Исполнительное производство
Я живу в квартире и прописсн всю эихнь, официально работаю, дочь нигде не работает жоходов нет, все имущество
Дочь владеет единственным правом на жилье в размере 1/2 доли, но не живет более 15 лет, а только прописсна, соответственно нет и ее имущества в квартиие, но по месту регистрации пришло постановление о наложении ареста. Я живу в квартире и прописсн всю эихнь, официально работаю, дочь нигде не работает жоходов нет, все имущество мебель, телевизор, холодильник принадлежит мне, покупал давно, жокументов уже нет на приобретение, как мне сохранить его от поиставов, дочь официально неимея дохода не могла его приобрести, долги возникли после нахождкния имущества в моей собственности
, вопрос №4101451, Андрей, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, брала кредит и не получилось выплачивать почти год, приходило уведомление о взыскании задолженности, а теперь пришло уведомление об анулировании задолженности
Здравствуйте, брала кредит и не получилось выплачивать почти год, приходило уведомление о взыскании задолженности, а теперь пришло уведомление об анулировании задолженности. Но теперь судебная задолженность выходит. Что нужно делать ? Ответьте пожалуста
, вопрос №4100679, Марина, г. Москва
Дата обновления страницы 14.12.2017