8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли получить компенсацию, если мой ИНН три года назад присвоили другому лицу?

Скажите пожалуйста,имею ли я право на компенсацию от налоговой службы за то что,они в 2014 году закрыли мой инн(присвоили его другому человеку),при этом я об этом узнала только лишь в 2017 году,а 13% из моего дохода(я работаю официально)регулярно вычитывали.Заранее спасибо

, ольга, г. Орел
Виктор Москвин
Виктор Москвин
Юрист, г. Москва

Добрый день. 

Согласно, Приказ Федеральной налоговой службы от 29 июня 2012 г. N ММВ-7-6/435@ ИНН может быть признан недействительным в случае внесения изменений в нормативные правовые акты РФ, а также в случае обнаружения у организации или физического лица более одного ИНН. При этом один из ИНН сохраняется, а остальные признаются недействительными. 

Надо обратиться в налоговый орган, где стоите на учете, с письменной просьбой на имя руководителя разобраться в данной ситуации, а также провести сверку по уплаченным налоговым платежам.  Компенсация возможна при обращении в суд. 

0
0
0
0
ольга
ольга
Клиент, г. Орел

а на моральный ущерб я могу подать?

ольга
ольга
Клиент, г. Орел

а инн они закрыли по личной инициативе,из за невнимательности(присвоили его полной тезке)

Екатерина Белкина
Екатерина Белкина
Юрист, г. Москва
Эксперт

Можно ли получить компенсацию, если мой ИНН три года назад присвоили другому лицу?

ольга

здравствуйте, о какой компенсации и за что идёт речь?

в 2014 году закрыли мой инн(присвоили его другому человеку)

.ольга

Очень странная ситуация. ИНН не могут «закрыть» и присвоить другому. Могут быть технические ошибки, но этот номер только для идентификации налогоплательщика

13% из моего дохода(я работаю официально)регулярно вычитывали

ольга

НДФЛ удерживается на основании налогового законодательства. Даже при отсутствии данных об ИНН налог обязаны удержать и перечислить в бюджет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданство
Здравствуйте можно ли получить рвп РФ иностранному гражданину из Туркмении который данный момент находится в РФ по учебе и который учился и закончил бакалавриат в Беларуси
Здравствуйте можно ли получить рвп РФ иностранному гражданину из Туркмении который данный момент находится в РФ по учебе и который учился и закончил бакалавриат в Беларуси. Спасибо!
, вопрос №4101898, Бегли Сапаргелдиевич, г. Тольятти
Недвижимость
Можно ли при устройстве на работу предоставить номер инн?
Можно ли при устройстве на работу предоставить номер инн? Так как я не могу его найти дома
, вопрос №4101256, Виктор, г. Москва
Защита прав работников
Работал шесть лет по графику 2/2 три дня назад получил емайл от своего руководителя что он меняет график на 5/2 и
Работал шесть лет по графику 2/2 три дня назад получил емайл от своего руководителя что он меняет график на 5/2 и через три дня я должен выйти на новый график, в компании произошла реструктуризация ,обьединили два отдела, функционал не поменялся, за два месяца меня не предупредили об изменении, скажите, они сейчас по правилам должны будут предложить мне изменения, а могу я два месяца работать по старому графику, а потом перейти на новый
, вопрос №4100897, Клиент, г. Москва
1000 ₽
Предпринимательское право
Дом построен, а по господдержке в банке он не проходит, так как ИП сначала подал уведомление, а потом присвоил оквэд, правомерен ли отказ банка, если да, то на основании какого документа?
Добрый день! Уточните пожалуйста на основании какого закона/постановления установлена очерёдность действий ИП при строительстве дома с земельным участком ИП сначала должно присвоить оквэд Строительство, а потом только подать уведомление о начале строительства. Дом построен, а по господдержке в банке он не проходит, так как ИП сначала подал уведомление, а потом присвоил оквэд, правомерен ли отказ банка, если да, то на основании какого документа?
, вопрос №4100259, Ольга, г. Москва
Интеллектуальная собственность
Что мне делать, чтобы получить компенсацию?
Здравствуйте! Учебное заведение в котором я раньше училась разместили мое фото на баннере без моего разрешения. На протяжении нескольких лет использовали этот банер как рекламу. И выставили у себя в интернете на странице учебного заведения. Фото взяли моё личное с моей страницы, сделанное моей сестрой. Я об этом узнала случайно... Что мне делать, чтобы получить компенсацию? И в каком размере она? Так же разместили мои другие фото, где я на учёбе в этом колледже.
, вопрос №4100162, Яна Андреевна, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 21.08.2017