Будут ли списывать зарплату, если я не плачу по кредитной карте?

4 года не плачу по кредитной карте, если устроюсь на предприятие где зарплату дают в этом банке, то банк может эти суммы списывать за долг?

, Надежда, г. Челябинск
Алексей Исаев
Юрист, г. Ставрополь

Может, если это условие прописано в кредитной договоре. Сбербанк это прописывает всегда.

Надежда
Клиент, г. Челябинск

Банк Втб24, а срок давности не распростроняется как на кредиты? Они долг не списали как безнадёжная задолженность?

Срок давности — это понятие применяемое в судебном процессе. Поэтому, они могут списать деньги в счёт долга, если посчитают нужным. А вы в свою очередь, можете обратиться в суд и требовать возврата списанной суммы. Банк должен будет в суде доказывать имеющуюся задолженность а вы будете ссылаться на истекший срок требования. О списании суммы вы можете узнать в банке.