8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кто окажется виновным в ДТП на двухполосной дороге?

Здравствуйте, авария произошла 16.08.17. Двухполостная дорога, одна полоса в одну сторону,другая - встречного направления. Мы подъезжали к перекрестку, там нарисована прерывистая линия, но на обочине стоит знак направление прямо и направо (мы его сразу не увидели). Мы совершали разворот, и на полосе встречного направления машины останавливались, чтобы пропустить пешеходов, мы продолжили движение с маленькой скоростью и по обочине в встречном направлении с очень высокой скоростью в нас въехала (лобовое столкновение) машина. Мы знаем, что нарушили, т.к. там стоял знак, но и он нарушил по больше нас (как мне кажется). Он ехал по обочине и из-за остановившихся машин его не было видно и он ехал очень быстро,т.к. оба кроссовера не подлежат восстановлению, а мы ехали менее 20 км/ч. Все пассажиры обеих машин пострадали разной степени тяжести.

Сейчас еще идет разбирательство по этому делу..Подскажите, как нам быть и кто виновен?

Показать полностью
, Ксения, г. Санкт-Петербург
Олег Войтковский
Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск
Эксперт

Здравствуйте. 

Обстоятельства ДТП Вами изложены не совсем понятно, навскидку получается, что виноваты оба, так как Вы в нарушение знака делали разворот, второй водитель в нарушение ПДД двигался по обочине. Но чтобы детально разобрать ситуацию нужно понять причинную связь, чьи именно действия прямо повлекли ДТП. Я не понял с какой стороны приближался второй автомобиль, если он двигался по обочине и произошло лобовое столкновение — получается что Вы двигались по обочине тоже, непонятно в связи с чем? Если он объезжал по обочине поток, который стоял во встречном направлении — а Вы при этом развернулись — непонятно как могло произойти лобовое столкновение? Если он изначально двигался сзади и лобовое после Вашего разворота- непонятно кого он объезжал по обочине?  

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
У меня отпуск в мае по плану, хочу написать заявление на оплату дороги, так как раз в 2 года можно, не брал компенсацию 3 года
Добрый день. Работаю в районе приравненных к крайнему северу, р.Карелия. У меня отпуск в мае по плану, хочу написать заявление на оплату дороги, так как раз в 2 года можно, не брал компенсацию 3 года. Мне в ответ работодатель прислал приказ, якобы по которому дорогу оплачивает только с 1-31.03 и с 15.0-01.02. Это не нарушение?
, вопрос №4101500, Павел, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте Было совершено дтп, виновником являюсь я, в результате дтп я повредил стену магазина и товар в
здравствуйте Было совершено дтп, виновником являюсь я, в результате дтп я повредил стену магазина и товар в нем, сейчас считают ущерб, но предварительно только за стену они хотят 350 тысяч, пообщавшись с людьми работающими в этой сфере стало понятно, что стоимость стены не может выйти выше чем 100-150 тысяч со всеми работами, то есть очевидно цена сильно завышена, и понятно что они будут сильно накручивать цену, мой вопрос таков, что мне можно сделать в такой ситуации? решать они будут через суд, стена была из гипсокартона и прочего мусора, сейчас ее делают по факту из дорогих материалов за мой счет, могут ли они так поступать?
, вопрос №4100772, Александр, г. Москва
486 ₽
Автомобильное право
Ч инвалид 3 гр, ребёнок восстановился, мкж претензиц конечно же не имеет, работаю в детском доме, первое дтп за 15 лет
Здравствуйте, произошло дтп, я, виновник, мо мной в машине был мой ребенок 10 лет, который пострадал, перелом поечевой кости, смэ нсписали как тяжкиц вред здоповью. Какое мне грозит наказание. Статья уголовная. Ч инвалид 3 гр, ребёнок восстановился, мкж претензиц конечно же не имеет, работаю в детском доме, первое дтп за 15 лет.
, вопрос №4100122, Юлия Богданова, г. Москва
Автомобильное право
Если бы человек как полагается при ДТП вызвал ДПС или комиссаров со мной связались бы сразу?
Здравствуйте. 4 дня назад произошел конфликт на дороге. Потерпевший написал заявление что я якобы скрылся с места ДТП записи регистатора не предоставляет, как уточнил участковый который со мной связался "пока что". Предложили завтра приехать в отдел полиции дать показания. Могу ли я быть арестован придя туда? Если бы человек как полагается при ДТП вызвал ДПС или комиссаров со мной связались бы сразу?
, вопрос №4099791, Олег, г. Тюмень
Трудовое право
Увольняюсь с гостиницы, у них полиция работает в их защиту, не падает виновных, руководители проиграли большую сумму денег, угрожают убить меня и ребёнка, я обратилась в отдел образования РФ
В прокуратуру обратилась письменно, через почту ответа нет. Увольняюсь с гостиницы, у них полиция работает в их защиту, не падает виновных, руководители проиграли большую сумму денег, угрожают убить меня и ребёнка, я обратилась в отдел образования РФ. Результата никакого нет. Они и есть всадники без головы, их центр на девятом этаже, охрана и коллекторы .
, вопрос №4098353, Оксана Сизых, г. Москва
Дата обновления страницы 21.08.2017