В выписке из ЕГРН отсутствует план-чертеж

Недавно приобрел участок земли и получил выписку из егрн. В 3 разделе "описание местоположения земельного участка", отсутствует план чертеж. Его забыли или отдельно нужно обращаться? У предыдущего собственника чертеж был.

  • 15033043106611557756176
    .jpg
, Артур, г. Уфа
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

В 3 разделе «описание местоположения земельного участка», отсутствует план чертеж. Его забыли или отдельно нужно обращаться? У предыдущего собственника чертеж был.

Все зависит от того, проходила ли процедура межевания данного земельного участка или нет.

Если границы участка установлены и закреплены, то у Вас должен быть чертеж, соответственно его просто забыли добавить.

 Закажите Выписку из ЕГРН за 750 рублей, Вам должны выдать расширенную выписку с координатами характерных точек (границ) земельного участка.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна