Могу ли я работать администратором в спорт школе,если привлекалась по ст.228п.1.Дело было прекращено по ст.5п.4

Могу ли я работать администратором в спортивной школе,если привлекалась по .ст.228ч.1.Дело было прекращено по ст.5п.4УПК РСФСР

, Светлана, г. Рязань
Роман Муратов
Юрист, г. Москва

Нет не можете.

Трудовой кодекс РФ

Статья 351.1. Ограничения на занятие трудовой деятельностью в сфере образования, воспитания, развития несовершеннолетних, организации их отдыха и оздоровления, медицинского обеспечения, социальной защиты и социального обслуживания, в сфере детско-юношеского спорта, культуры и искусства с участием несовершеннолетнихК трудовой деятельности в сфере образования, воспитания, развития несовершеннолетних, организации их отдыха и оздоровления, медицинского обеспечения, социальной защиты и социального обслуживания, в сфере детско-юношеского спорта, культуры и искусства с участием несовершеннолетних не допускаются лица, имеющие или имевшие судимость, подвергающиеся или подвергавшиеся уголовному преследованию (за исключением лиц, уголовное преследование в отношении которых прекращено по реабилитирующим основаниям) за преступления против жизни и здоровья, свободы, чести и достоинства личности (за исключением незаконного помещения в психиатрический стационар, клеветы и оскорбления), половой неприкосновенности и половой свободы личности, против семьи и несовершеннолетних, здоровья населения и общественной нравственности, основ конституционного строя и безопасности государства, а также против общественной безопасности.

ст. 228 УК РФ относится к категории преступлений, помещенной в главу 25. УК РФ, то есть Преступления против здоровья населения и общественной нравственности

Вы подвергались уголовному преследованию, поэтому не можете.