Как перевести долю в квартире в квадратные метры?

Здравствуйте , подскажите пожалуйста у меня квартира 42 кв.м , доля в ней составляет 5/6 сколько это будет в квадратных метрах

, Елена, г. Дмитров
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Добрый день,

подскажите пожалуйста у меня квартира 42 кв.м, доля в ней составляет 5/6 сколько это будет в квадратных метрах

Елена

42 кв.м. = 100%.

5/6 = 35 кв.м.

Но если у Вас нет раздела в натуре, то фактически вы владеете 5/6 в каждом квадратном метре.

Если у Вас остались вопросы по делу, то Вы можете обратиться ко мне в чат за персональной консультацией и заказать документы по вашему вопросу.

С уважением, Виктория Суворова.

Андрей Лукин
Юрист, г. Курск

Доброго времени суток!

Анастасия Юдина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Перевод доли в квартире в квадратные метры — если Вам нужно выделить свою долю физически — происходит в письменном виде через нотариуса. Вам нужно попросить составить договор, если второй сособственник согласен.

Если же дело в коммунальных платежах (к примеру), то можно обратиться в МФЦ и разделить лицевые счета, чтобы платить только за свою долю.

В случае возникновения дополнительных вопросов напишите, пожалуйста, мне в чат.

С уважением,

Анастасия.