Входит ли в пенсионный стаж сотрудника ФСИН заочное обучение с переводом на очное?

Доброго времени суток.Подскажите,пожалуйста,входит ли в пенсионный стаж сотрудника ФСИН заочное обучение в течении 8 месяцев(далее был перевод на очное обучение и получение диплома о высшем образовании)?

, Денис, г. Красноярск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Денис!

Согласно пункту 2 постановления Правительства РФ от 22.09.1993 № 941 период заочного обучения войдет в стаж службы при соблюдении следующих условий:

1) обучение было ДО поступления на службу;

2) засчитывается обучение в пределах 5 лет из расчета два месяца учебы за один месяц службы.