Повторное уведомление ФМС о заключении трудового договора

нужно ли уведомлять ФМС повторно о заключении трудового договора с иностранным гражданином, если у него меняется место работы в нутри одной компании с Москвы на Московскую область и при этом меняется временная регистрация с Москвы на московскую область, гражданин Беларуси

, Марина, г. Москва
Александр Соколов
Адвокат, г. Москва

Добрый день!

По моему мнению Вам следует уведомить миграционный орган о смене места работы иностранного гражданина

Обязанность уведомлять миграционный орган установлена п. 8 ст. 13 Федерального закона от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»

Работодатель или заказчик работ (услуг), привлекающие и использующие для осуществления трудовой деятельности иностранного гражданина, обязаны уведомлять территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции в субъекте Российской Федерации, на территории которого данный иностранный гражданин осуществляет трудовую деятельность, о заключении и прекращении (расторжении) с данным иностранным гражданином трудового договора или гражданско-правового договора на выполнение работ (оказание услуг) в срок, не превышающий трех рабочих дней с даты заключения или прекращения (расторжения) соответствующего договора.

Так как субъект РФ на территории которого осуществляет свою деятельноть иностранный гражданин сменился, то соответственно Вам следует, во избежание неприятных последствий уведомить настоящий территориальный орган субъекта РФ..