Могут ли мне снизить срок лишения водительских прав?

Добрый день. У меня такой вопрос могут ли мне смягчить срок лишения? Протоколы все есть, освидетельствование на алкоголь проходила, но без понятых.

, Инкогнито, г. Ижевск
Олег Есаулов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

В соответствии с частью 1 статьи 12.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях:

Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния,
-влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Снижение наказания ниже низшего предела санкции соответствующей статьи законодательством административных правонарушениях не предусмотрено.

Лариса Гильманова
Юридическая компания "правовое партнерство Законъ", г. Уфа

     Поддерживаю предыдущего оратора! Обещание снизить назначенный срок ниже низшего- развод, а вот если назначили- два года, то с учетом характеризующих данных, в апелляции и в надзоре, можно до минимального!