Как правильно поднять оклад директору в ЗУПе?

Добрый день. Как правильно поднять оклад директору? если учредитель дал добро о повышении.

Какие документы для этого необходимы?

, Ирина, г. Челябинск
Виктор Москвин
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Согласно статье 275 ТК РФ директор работает в организации на основании трудового договора. Согласно статье 40 Закона об ООО, трудовой договор с директором от имени организации подписывает либо председатель общего собрания участников общества, либо участник общества, уполномоченный решением общего собрания. Если в вашей организации один учредитель, то повышение оклада директора устанавливается решением единственного участника общества. Новые условия об оплате труда прописываются в дополнительном соглашении к трудовому договору.