Как рассчитать компенсацию за невыдачу трудовой книжки?

Здравствуйте! Я работала на предприятии с 2009 года в Крыму, а в 2012 году ушла в отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет при Украине. 24 мая 2015 года я должна была выйти из отпуска, но в 05 мая 2015 года я опять ухожу в декрет и затем в отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет. Больничный у меня на работе взяли и оплатили , но потом сказали, что меня уволили еще в сентябре 2014 года по собственному желанию. Но я не писала заявления. Трудовую мне не отдают на сегодняшний день. Я и письма писала и ездила неоднократно на предприятие. На какую сумму морального ущерба я могу рассчитывать и на какую компенсацию за невыдачу трудовой книжки, если я работала еще в 2012 году, а сейчас 2017 год. Приказа я тоже не подписывала. Второму ребенку уже 2 года и 1 месяц. Как рассчитать компенсацию за невыдачу трудовой книжки после отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет, если я получала зарплату в гривнах, а сейчас мы в России.

, Евгения, г. Нарьян-Мар1
Светлана Голумбовская
Юрист, г. Санкт-Петербург

Компенсация рассчитывается  на основании правил Постановления ГС РК от 30.04.2014 №2093-6/14 «Об утверждении Положения об особенностях применения законодательства о налогах и сборах на территории Республики Крым в переходный период», перерасчет гривны на рубли производится с коэффициентом 3,4 по состоянию на 18.03.2014 года. Компенсация рассчитывается из среднего заработка по состоянию на последний день работы. Обращайтесь в Инспекцию по труду и прокуратуру, в случае если результата не будет обращайтесь в суд с исковым заявлением.