8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как рассчитать компенсацию за невыдачу трудовой книжки?

Здравствуйте! Я работала на предприятии с 2009 года в Крыму, а в 2012 году ушла в отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет при Украине. 24 мая 2015 года я должна была выйти из отпуска, но в 05 мая 2015 года я опять ухожу в декрет и затем в отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет. Больничный у меня на работе взяли и оплатили , но потом сказали, что меня уволили еще в сентябре 2014 года по собственному желанию. Но я не писала заявления. Трудовую мне не отдают на сегодняшний день. Я и письма писала и ездила неоднократно на предприятие. На какую сумму морального ущерба я могу рассчитывать и на какую компенсацию за невыдачу трудовой книжки, если я работала еще в 2012 году, а сейчас 2017 год. Приказа я тоже не подписывала. Второму ребенку уже 2 года и 1 месяц. Как рассчитать компенсацию за невыдачу трудовой книжки после отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет, если я получала зарплату в гривнах, а сейчас мы в России.

Показать полностью
, Евгения, г. Нарьян-Мар1
Светлана Голумбовская
Светлана Голумбовская
Юрист, г. Санкт-Петербург

Компенсация рассчитывается  на основании правил Постановления ГС РК от 30.04.2014 №2093-6/14 «Об утверждении Положения об особенностях применения законодательства о налогах и сборах на территории Республики Крым в переходный период», перерасчет гривны на рубли производится с коэффициентом 3,4 по состоянию на 18.03.2014 года. Компенсация рассчитывается из среднего заработка по состоянию на последний день работы. Обращайтесь в Инспекцию по труду и прокуратуру, в случае если результата не будет обращайтесь в суд с исковым заявлением.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
Написал заявление на расчёт 13 апреля в субботу Дата начала
Написал заявление на расчёт 13 апреля в субботу. Дата начала 15 апреля пошла отработка 28 числа отработал полных 14 дней без выходных. 4 дня в майские праздники директор сказал приходить 2 мая проходить обходной лист и написать заявление, чтобы прислали по почте трудовую книжку.
, вопрос №4101905, Александр, г. Новохоперск
Трудовое право
Могу ли я пожаловаться на работодателя в трудовую инспекцию?
Здравствуйте! Я устроилась на работу в частную фирму на испытательный срок без оформления трудового договора. Через три недели я поняла, что не справляюсь и сказала начальнице, что ухожу. Мне отказываются выплатить заработную плату за отработанные дни со 2 по 18 апреля включительно. Разговаривать со мной не хотят, трубку не берут, на сообщения не отвечают. Вопросы: Могу ли я получить заработанные деньги? Или сама виновата, что работала без оформления, и сделать ничего нельзя? Могу ли я пожаловаться на работодателя в трудовую инспекцию? Спасибо.
, вопрос №4101398, Екатерина, г. Сызрань
Трудовое право
Прошу Вас поднять этот вопрос и разобраться, почему мне отказывают, указывая, что я работала в украине
Кратко о себе: жила в Херсонской области, 27 лет стажа госслужбы имею, с 2006 по 2019 гг. - начальник отдела передвижения по службе отражены в трудовой книжке. Но СФР отказывает мне в выплатах за выслугу лет. Прошу Вас поднять этот вопрос и разобраться, почему мне отказывают, указывая, что я работала в украине!
, вопрос №4100844, Ольга, Евпатория
Трудовое право
Хочу увольться без отработки, но меня принуждают отработать 2 недели, говорят что не отдадут трудовую книжку, есть ли у меня право не отрабатывать?
Хочу увольться без отработки, но меня принуждают отработать 2 недели, говорят что не отдадут трудовую книжку, есть ли у меня право не отрабатывать?
, вопрос №4100229, Светлана, Луганск
Социальное обеспечение
Книжку, но при этом не устроюсь официально?
здравствуйте, я получаю пенсию по потере кормильца, 19 лет, учусь очно на бюджете. собираюсь немного подработать вечером в кафе, без официального оформления трудового договора и трудовой книжки, но требуют мед. книжку для работы в общепите. потеряю ли я пенсию, если оформлю мед. книжку, но при этом не устроюсь официально?
, вопрос №4100093, Александра, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 21.08.2017