Будет ли выплачиваться пенсия по потере кормильца, если студент учится и работает?

Добрый день. Такой вопрос интересует. Будет ли выплачиваться пенсия по причине утери кормильца ,если форма обучения у студент очная без отрыва от производства, студенту 21 год

, Лилия, г. Новосибирск
Бычкова Елена
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день!

 Лица, имеющие право на социальную пенсию по случаю потери кормильца
Социальная пенсия по случаю потери кормильца назначается постоянно проживающим в РФ детям до 18 лет, а также старше этого возраста, обучающимся по очной форме по основным образовательным программам в образовательных организациях, до окончания обучения, но не дольше чем до достижения ими 23 лет, потерявшим одного или обоих родителей, и детям умершей одинокой матери (п. 6 ст. 5, пп. 3 п. 1, п. 3 ст. 11 Закона N 166-ФЗ).