Правильно ли рассчитана сумма земельного налога?

Здравствуйте! На мою маму зарегистрирован земельный участок в Боровском районе. Площадь участка 10 соток. Доля в праве одна. Кадастровая стоимость участка 700 000 руб. Налог на имущестов физических лиц 56 руб. Мама не пользуется льготами. В этом году сумма земельного налога по процентной ставке 0,3% составила 2101 руб. А в прошлом году примерно 700 руб. Правильно ли рассчитана сумма земельного налога, и с чем связано такое повышение стоимости?

, Марина, г. Обнинск
Алексей Гущин
Юрист

Здравствуйте, Марина. Если Боровский район находится в Калужской области, то ставка составляет 0,3 % для земель сельхозназначения.

СЕЛЬСКАЯ ДУМА
МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ДЕРЕВНЯ КРИВСКОЕ
Калужская область Боровский район
РЕШЕНИЕ

д. Кривское

«29» октября 2014 года № 48

Об установлении ставок земельного
налога на территории муниципального образования
сельского поселения деревня Кривское.