Нужно ли отрабатывать 2 недели при увольнении, если проработала полтора месяца неофициально?

Работаю полтора месяца в компании не официально.за сколько дней я должна предупредить руководство?и полагается ли мне отработка 2недели?

, анастасия, г. Новосибирск
Елена К
Юрист, г. Москва

добрый день, если вы официально не устроены то нормы трудового законодательства не действуют теоретически, можно не отрабатывать. Если расценивать что фактически вы приступили к работе и трудовые отношения возникли то на испытательном сроке обработка 3 дня, если без испытательного срока то предупредить работодателя вы обязаны за 2 недели. Если у вас нет цели признавать что трудовые отношения возникли, а работодателю зто явно не надо так придётся желать отчисления в фонды и налоговую, то вы можетенастаивать без отработки