Могут ли по показаниям свидетелей доказать, что на момент ДТП я был в нетрезвом состоянии?

здравствуйте.я скрылся с места дтп был задержан спустя 4,5 часа .следователь предъявляет что я был пьян на момент дтп ссылаясь только на показания свидетелей .достаточно ли этих доказательств для суда?спасибо.

, сергей, г. Пермь
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Нет, для этого необходимо было Вас освидетельствовать установленным порядком

Виктория Борисова
Адвокат, г. Нижний Новгород

Добрый день!

следователь предъявляет что я был пьян на момент дтп ссылаясь только на показания свидетелей

сергей

Процедура освидетельствования должна проводиться в соответствии с Приказом Минздрава России от 18.12.2015 N 933н «О порядке проведения медицинского освидетельствования на состояние опьянения (алкогольного, наркотического или иного токсического)».

Наталия Кудряшова
Юрист, г. Москва

Показаний свидетелей недостаточно, так как они не являются специалистами и не могли определить состояние и степень опьянения.