Можно ли вернуть пенсию по инвалидности, если ее заменили на пенсию по старости?

Доброго дня или вечера! Человек находился в Пс.Невр.. диспансере и в этот период ему отменили пенсию по инвалидности и назначили пенсию по старости которая на много меньше. Возможно- ли вернуться к изначальному варианту и что для этого необходимо?

, Владимир, г. Владивосток
Людмила Андреева
Адвокат, г. Великий Новгород

Здравствуйте Владимир! В соответствии с законом инвалид, получающий пенсию по инвалидности после достижения возраста выхода на пенсию по старости (для женщин — 55, для мужчин — 60 лет) автоматически переводится с одного вида трудовой пенсии (по инвалидности) на другую пенсию -по старости,  а за инвалидность доплата в зависимости от группы