Хочу сдать межкомнатные двери в магазин, а их не принимают

Здравствуйте, я купила 2 межкомнатные двери со светлым стеклом, перед доставкой мне отзвонились и сообщили, что они ошиблись и нет этих дверей со светлым стеклом, есть только с темным, я согласилась, т.к. на следующий день уезжала в отпуск, теперь я хочу их сдать или обменять на другие двери, прошло 2 месяца, но они стоят в коробках не тронутые. В фирме отказываются их принимать ссылаясь, что коллекция старая и их больше не производят, им не нужны остатки. Имеют ли они право их не принимать обратно?

, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Мария Шаина
Адвокат, г. Кемерово

Добрый день! Действительно в силу ст 24 закона о защите прав потребителя, Покупатель может обменять товар надлежащего качества лишь в течение 14 рабочих дней, при условии сохранения тары, упаковки и товарного вида.

По сему, действия Продавца следует квалифицировать как законные. Попробуйте договориться с руководством магазина, возможно они изготовят для вас светлые стекла и произведут установку.

Надеюсь, смогла быть полезной для вас! Обращайтесь!