8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Хочу сдать межкомнатные двери в магазин, а их не принимают

Здравствуйте, я купила 2 межкомнатные двери со светлым стеклом, перед доставкой мне отзвонились и сообщили, что они ошиблись и нет этих дверей со светлым стеклом, есть только с темным, я согласилась, т.к. на следующий день уезжала в отпуск, теперь я хочу их сдать или обменять на другие двери, прошло 2 месяца, но они стоят в коробках не тронутые. В фирме отказываются их принимать ссылаясь, что коллекция старая и их больше не производят, им не нужны остатки. Имеют ли они право их не принимать обратно?

, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Мария Шаина
Мария Шаина
Адвокат, г. Кемерово

Добрый день! Действительно в силу ст 24 закона о защите прав потребителя, Покупатель может обменять товар надлежащего качества лишь в течение 14 рабочих дней, при условии сохранения тары, упаковки и товарного вида.

По сему, действия Продавца следует квалифицировать как законные. Попробуйте договориться с руководством магазина, возможно они изготовят для вас светлые стекла и произведут установку.

Надеюсь, смогла быть полезной для вас! Обращайтесь!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Интеллектуальная собственность
Добрый день, у студента отказали взять презинтацию, из-за того, что не сдал в назначенный срок.А когда преподаватель сообщил об этом студент отсутствовал, т.к
Добрый день ,у студента отказали взять презинтацию ,из-за того, что не сдал в назначенный срок.А когда преподаватель сообщил об этом студент отсутствовал, т.к. дежурил в этот день
, вопрос №4099647, Диана, г. Москва
Алименты
Здравствуйте скажите пожалуйста должен ли работодатель высчитывать алименты с аванса а не только с зарплаты, если судебный приказ направлен напрямую работодателю, а не через судебных приставов
Здравствуйте скажите пожалуйста должен ли работодатель высчитывать алименты с аванса а не только с зарплаты, если судебный приказ направлен напрямую работодателю, а не через судебных приставов. В судебном приказе указано что 50% от всех доходов. Если должны высчитывать с аванса укажите пожалуйста какой это закон.
, вопрос №4099474, Оксана, г. Ангарск
Военное право
Есле я не принимал присягу можно ли расторгнуть контракт
Есле я не принимал присягу можно ли расторгнуть контракт
, вопрос №4099015, Виктор, г. Москва
1000 ₽
Земельное право
Территориальная зона ТЖИ-2 В условно разрешенных есть только магазины, а хочется построить пиццерию-общепит
Купил дом с прилегающей территорией до авто дороги. Дом угловой. Территориальная зона ТЖИ-2 В условно разрешенных есть только магазины, а хочется построить пиццерию-общепит. Возможно ли через суд изменить территориальную зону данного участка земли в котором будет разрешено использовать по назначению???
, вопрос №4097530, Юрий, г. Москва
Бухгалтерский учет
Я физ.лицо являюсь собственником нежилого помещения которое хочу сдать в аренду под салон красоты, могу я как физ.лицо сдать или мой муж он является предпринимателем, может сдать в аренду
Я физ.лицо являюсь собственником нежилого помещения которое хочу сдать в аренду под салон красоты,могу я как физ.лицо сдать или мой муж он является предпринимателем, может сдать в аренду.
, вопрос №4096511, Наталья, г. Таганрог
Дата обновления страницы 13.08.2013