Компенсации на вредном производстве

Работаю на вредном производстве (делаю автомобильные краски). Не платят компенсацию за вредность. Так же на производстве краски не больше 5 красок в день по закону. У меня бывает по 7, что уже есть нарушение законодательства. Никак не оплачивается, хотя сначала обещали. Куда нужно писать заявление: гостехнадзор или в прокуратору? и как называется этот вид заявления?

, Наталья, г. Москва
Иван Рассамахин
Юрист

Наталья, прежде всего на вашем производстве должна быть проведена специальная оценка условий труда. Согласно результатов данной специфики ваши условия труда на рабочем месте могут быть признаны вредными, либо опасными. Условия труда должны быть отражены в трудовом договоре, от этого зависят компенсации и т.д.

По поводу нарушения ваших трудовых прав вы можете обратиться в государственную инспекцию труда, либо прокуратуру.