Как подать на работодателя в суд за клевету?

Сын работал в магазине "Семь Пятниц " примерно месяц, поругался с директором и уволился. В трудовой была запись уволен по собственному желанию. Сейчас при попытке утроится на другую работу выяснилось что он занесен в базу данных с пометкой - уволен за воровство. Сын никаких документов не подписывал в магазине, ни за воровство, ни за недостачу. Скажите пожалуйста как можно доказать что это клевета ? Сыну 19 лет и уже никуда не может устроится на работу

, Валерия, г. Екатеринбург
Денис Панфилов
Юрист, г. Москва

Валерия, добрый день!

Пожалуйста, уточните, о какой базе данных идёт речь. Базы данных среди работодателей не существует.

Олег Чорний
Юридическая компания "ООО МОЙ ЮРИСТ", г. Самара

Здравствуйте! Благодарю Вас, что Вы воспользовались правовым сервисом этого сайта.Уточните пожалуйста Ваш вопрос более детально. Моё субъективное мнение по Вашему вопросу следующее: О какой базе данных Вы говорите?

Вы можете заказать составление документов на этом сайте у нашего сообщества юристов, просто надо выбрать того кто нравится, но лучше привлечь юриста из Вашего города, чтобы он защищал Ваши интересы в суде.